Блюда для торжества, праздника

Как гуся уделать на новогодний стол, чтоб все гости до конца дней своих помнили и икали?

В домашних условиях, крайняк на костре, Можно утку или кролика...но только не курицу и карпа....И давайте без ГМО и пищевых усилителей верхних дыхательных путей....
Amangeldieva Gulsum
Наталья Ульчицкас
Лучший ответ
Старая домашняя птица не подходит. Её хоть день можно запекать, всё равно будет как резина
Птицу нужно почистить, удалить жир и хорошо промыть
Обсыпать солью, перцем, любимыми приправами (я люблю элементарно - пару ложек горчицы и столько-же майонеза) . Внутри обмазать тоже не забудьте.

Можно обработать наборами для гриля, соусами для запекания птицы, соевым соусом, медовым и т. д. и оставить на несколько часов в холодное место, чтобы она хорошо пропиталась.

Начинку можно тоже на любой вкус и фантазию.

Набить серединку дольками яблок. Они придадут пикантную кислинку. Сладкие не совсем подходят

Можно сварить гречку или любимую крупу, обжарить грибы с луком, перемешать и набить птицу. Можно в кашу яичко варёное нарезать или обжаренные субпродукты.
Так-же картошкой (сырая дольками) . Её нужно посолить, поперчить и набить животик. Можно так-же перемешать с обжаренными грибами, черносливом, кусочками обжаренной печёнки и т. д
Капустой тушёной или обжаренной. Сырой нельзя. Получится непонятно что.

Зашивать разрез ненужно. Выложите птицу на противень, обмазанный маслом. Для того чтобы кончики лапок и крылышки не сгорели, нужно обмотать их фольгой.
Запекайте около 1,30-2,30** часа на самом маленьком огне.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно почаще поливать её вытекающим "соком"

перед тем как доставать, нужно кончиком ножа проверить готова птица или нет. Если из проколов в толстых местах не вытекает кровянистая жидкость, значит готова !

Приятного аппетита !
лови пятак! жлобы.. . зажали покуда.. .
!! ибо - твоё...

!!!

я готовить не умею.. . не знаю чо ответить.
Amangeldieva Gulsum Да мне пох....это я так спросил, чтоб жлобов проверить на тухлость....Поганая рубрика...очень поганая....
Елена Хрибар
По разному делала и ела у других, но... не впечатляет. Одни кости и жир, мяса чуть. Не нравится мне гусь, кроме лапши и супчиков.
Late Night чтобы гусь был вкусный, он должен быть молодой т.е до 8-9 мес. и ни в коем случае не замороженный
Водная Стихия А я крола буду в рукаве запекать. Первый раз делаю. Не знаю, что получится. А гусей и уток тоже не люблю.
Как гуся уделать на новогоднем столе??? ?
Самые лучшие рецепты в камасутре. .
Все гости до конца дней своих будут помнить и икать.
Настя Гурова
УДЕЛАТЬ гуся?: DDD
живого поставь на стол, гости на долго запомнят!
Анна Киселёва
натрите гуся смесью из соли, перца и растительного масла со всех сторон, обязательно внутри, затем положите в него 3-4 зубчика чеснока, резанные на 4 части яблоки и в духовку на 3,5-4 часа, только поливайте образовавшейся жидкостью каждые 20 минут. за 30 минут до готовности смажте его медом.
утрескаться по самые бакенбарды одним гусем не получится, тут нужен этот сче.. . нашпигованный яком конь...
Sofiйka ***
Евгения Кондрашова ты ёжик или у меня белка??? похоже...
если нет просто проигнорируй коментарий.