Блюда для торжества, праздника
Господа, вообще то у нас, у праволсаных пост до 7-го января!!!
А мы тут закупаемся всякими яствами далеко не постными на Новый год. Кто из Вас пост держит?
У нас мамин двоюродный дедушка говорил : " Грех - не в рот, а изо рта! " Для извращенцев объясняю.. . Грех не в том, что ты ешь, а в том, что ты говоришь!! ! ))))) А он был Архимандрит!!!
не держу я постов. пост без молитвы - просто голодовка. а если мне захочется похудеть, я уж как-нибудь Бога не буду приплетать к этому делу
А вот "мы, православные" - это кто? Я, например, русская, католичка. Не все русские - православные. И уж точно - не все россияне.
да, неувязочка с календарями.
Мирская жизнь идёт по Григорианскому, а духовная по юлианскому.
Приходится крутиться.
не лецемерю! постов не держу но и излишествам не придаюсь)
Не пощусь.
ну, я собираюсь поговеть неделю перед Рождеством.. . если Бог сил даст.. . а вообще никакими яствами не закупаюсь и ничего отмечать ранее 7 января не собираюсь...
Всё верно! Грешим - с!
кто держал тот и выдержит, а разговвеется после первой звезды
а ты скоромненькое приготовь, торт из хлебушка, да водички из колодца
новый год и рождество-это священный праздник, так что никакого поста, а в эти праздники ешьте сколько хотите и что хотите....
да да. точно! ! зовсем забыли)))
Пытаемся :)
И еще 31 января на среду приходится (строгий пост) !
Но пост не только в пище заключается, а в ограничении себя, в том числе и в увеселительных мероприятиях!
Новолетие можно и не так пышно отмечать, а вот на Рождество Христово и повеселиться!