Блюда для торжества, праздника

Что делать? Составила меню на Новый год...

Залезла в КУЛИНаРИЮ, чтоб кое-что уточнить, а там СТОЛЬКО ВСЕГО! Теперь не знаю, что готовить! ХОЧУ ВСЕ!!!!
Как я тебя понимаю... я как на сайт кулинарный зайду, а там всё с картинками, так всего охота... ты главное лазь, когда сытая, на сытый желудок энтузиазма меньше!!
Катя Журанкова
Лучший ответ
Алия Саймаганбетова Не важно, какой желудок, пока там сижу, все время к холодильнику бегаю.
У меня будет салат, лёгкая курочка, немного картошки, шампанское, тортик, конфетки- всё что нужно для радости. Говядину в 2009 на Новый Год нельзя, будет год БЫка- Буйвола-нельзя его кушать.
Анна Наумчук
хочеш всё иди в макдональдс там это в виде котлет дают
Ольга Стаина
Алия Саймаганбетова Фу...А у нас Макдональса нет!
МОЕ МЕНЮ

СОВЕТУЮ.. .

Филе индейки, запеченное в слоеном тесте

Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.

Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.

Салат Клеопатра (модифицированный)

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.

Напиток из бананов (Гаити)

Молоко 1 литр, сахар 250 г, 2 апельсина, 250 г бананов

Молоко кипятят с сахаром, охлаждают и добавляют сок апельсина. Жидкость вливают в банановое пюре, размешивают, охлаждают. Напиток подают, надев на край стакана ломтик апельсина. Пьют его через соломку.

Банановый торт с грецкими орехами

200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов

Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку
Хотеть не вредно, а стоит ли наедаться на ночь? Приготовте что хотите в течении новогодних каникул. Я думаю времени хватит.
Виктория Viktoriya
Алия Саймаганбетова Ну во-первых наедаться не на ночь, а ВСЮ НОЧЬ, а во-вторых, не хочу готовить все каникулы!
Ни к чему это. Все испортится. Готовьте столько, сколько необходимо.
Алия Саймаганбетова А сколько необходимо? Десять дней выходные!
Я зареклась на праздники готовить незнакомые блюда, слишком рискованно! Далеко не всегда получается так вкусно, как расписанно в рецептах. Лучше использовать свои "коронные" рецепты.
Тогда закрой кулинарию, ограничься чипсами и Шампанским.
Главное, кто тебе доставит исходные продукты.
Ирина Леонова
На встречу этого года советуют приготовить как можно самых разнообразных вторых блюд и даже первых из рыбы, свежих овощей и фруктов, свинины, напечь свежайшие выпечки или просто купить большой и вкусный торт. Говядину, сами понимаете, лучше не употреблять, иначе хозяин 2009г. может обидеться.
у меня таже история.. . зашла.. . увидела.. . и ахнула, первый раз зашла в кулинарию. Но ни всегда неши желания совпадают с нашими возможностями... С наступающим Вас и удачи.
Екатерина .
Алия Саймаганбетова Вам тоже удачи! И пусть наши желания совпадают с возможностями, ну хотя бы в еде! С наступающим Новым годом!
придерживайтесь составленного меню
Инна Сушко
не стоит экспериментировать на праздник с новыми рецептами, готовьте то, что умеете, и на что нужно меньше времени
*K
*jane* Kopotilova
Хм…. у моей мамы такая же история. Но все, же решили готовить одно основное блюдо, несколько видов салатиков и десерт.
Юля Орлова