Блюда для торжества, праздника

Что на новый год готовить будете. Я вот меню составила. Незнаю, что ещё добавить?

Меню новый год.

Фрукты
- мандарины
- виноград
- яблоки
- бананы.

Салаты
- шуба
-оливье

К чаю
- торт
- сок
- коктейль( молоко, банан, мороженое)

Закуска

-Тарталетки( курица, грибы, сыр)
-Брускеты с красной рыбой.


Горячее

-Картофель варёный

-Свинина в духовке.

Это на двоих.
Арина Капуш
Арина Капуш
9 867
ваше меню мне очень нравится. люблю классику (шуба, оливье, мясо с картошкой). и брускеты с тарталетками - очень вкусно. и сладкое обязательно - чтобы год был хорошим. у нас много народу бывает, поэтому много всего готовлю и гости приносят. оливье и шуба - всенепременно. кальмаровый салат родители приносят. мясо либо индейку и курицу с картошкой на горячее планирую. также еще разные салаты, солености и маринованности - заготовки, сыр, колбаска, рыбка. мандарины и бананы обязательно. на сладкое планирую шоколадный кекс и бисквит с пропиткой из варенья и заварной крем. хотя может быть просто 3 тирольских пирога купим - их у нас все любят. да, салат цезарь забыла написать. это с недавнего времени у меня традиция его на застолье готовить - всем нравится.
Анастасия Кадочникова
Анастасия Кадочникова
62 155
Лучший ответ
Арина Капуш Можно рецепт салата цезарь???
Овощи надо свежите.Морковку обязательно.
Что за новый год вдвоём? Жуть какая. Не дай бог такого!
Школа 849
Школа 849
87 187
Арина Капуш Хотим уединения.. В гости давно никуда не ходим к себе не зовём. Хотим есть и ты смотреть.
Надежда Гуляева Дело в том, что мой муж дружит с ним "с роддома" (их мамы дружили с 1-го класса и рожали в одно и то же время, в одном и том же роддоме, но они уже умерли), и мы были как одна семья. Его сын женат, как и наша дочь, мы решили побыть втроём. 29 декабря будет год, как умерла его жена, съездим на кладбище. Мужчины так захотели, пусть так и будет.
Школа 849 А у нас Пермь. - 28 вчера было, сегодня резко потеплело - 16 и сразу пошёл снег. На днях ездили на реку Сылву, гуляли по ней, лёд уже толстый. Она там шириной 3 км, ходили на другой берег. Там скалы и выход селенита(камень такой поделочный жёлтый просвечивающий. ) Пару кусочков отколупали. Жаль фото не грузится сюда. Очень там красиво.
Надежда Гуляева У нас тоже красиво, но летом - много зелени, цветов, много солнца и тепла, очень много местных овощей и фруктов. А зима, особенно в последний десяток лет, гнилая. Редкие дни бывает до -10-15, а так постоянная оттепель, сильный ветер. Выпадет снег - красиво, а потом быстро растает и гололёд, квашня, грязь. В детстве были хорошие зимы, со снегом, с морозцем, катались на санках, на коньках, а теперь дети не знают, что это такое.
Школа 849 Там приколы были и похлеще. Прям хоть книжку пиши.
Вдвоем больше нечем заняться, только поеданием безумного количества еды? Или вы год терпели? ))
не хочу нудЕть,но это очень банально.нет не составила,пока по финансам не понятно и неизвестно какие цены будут,они растут как в последний раз каждый день.но оливье и сельдь точно не будет.последний раз делали канапе ассорти,салат с курицей,ананасами,сыром,майонезом.салат подсолнух.утка по пекински с фунчозой.сейчас что будет не знаю.
Сауле Ахменова
Сауле Ахменова
99 264
Вполне достаточно на двоих -то)
Вера Козак
Вера Козак
90 233
Я бы добавила свежие овощи, холодец, домашние соленья, минералку, а варёная картошка - банально, лучше сделать фри или запечь в рукаве. Фрукты нарезать не советую, они обветрятся. Нас будет трое, но я всё равно запеку целого гуся - традиция. И ещё не хватает рыбы в маринаде или в томате.
Анна Смаранди
Анна Смаранди
62 662
Арина Капуш Вообще отлично. Спасибо вам
Анна Смаранди Не за что.Сегодня на рынке купила на НГ гуся,положила в морозилку.Теперь у меня всё закуплено, кроме хлеба, минералки и фруктов. А вам и вашему мужчине желаю счастья и здоровья!
Из фруктов яблоки убрала бы-пару раз откусите и всё. Обычно делаю фруктовую нарезку-киви, бананы, апельсины. Мандарины и виноград(маленькими кисточки нарезаю, по 5-6шт в кисточке) отдельно.
Сок, минералка, морс. До коктейля обычно не доходит. Как и до картошки.
К таким столам хочется много попить и чего-нибудь с лёгкой кислинкой и несладкого
Арина Капуш Про яблоки вы правы. И про пить вы правы.
Охото.

А на горячее что у вас будет??! Оливье булет и мимоза?
Нормально, но ничего интересного. Может заинтересует что-то из того, что я буду делать. Несколько дней назад я отвечала на вопрос что буду готовить на НГ. Там много интересных блюд. Прочитать можно через мой профиль.
Миледи *
Миледи *
42 627
Да мне как-то до лампочки. Тортик куплю, с чаем попью. Вот и всё собственно.
А к тебе можно? Я и ты.. Двое будем
Раиса Радиковна Класс. Я смогу торт-мороженое на дисерт прихватить... Джемом, вареньем полить - ммм.. Вкуснятина будет...
Придумаем ! Э то не похороны!бог наказал и ещё накажет
манго еще добавь и авокадо, и гранат... к салатам еще добавь морковь на терке и яблоки сахаром пересыпанные
На двоих хорошо, можно крабовый салатик добавить, или прагу заказать к чаю, вполне хорошее меню
Арина Капуш Вы что готовить будете?
Ирина Титова(Дудина) Ну как обычно шубу, оливье, крабовый, бутерброды с икрой и шпротами, голени с картошкой в духовке, гнездо глухаря, тбилиси) Удачного, вам нового года!)
ничего
ведро водки и тазик пельменей
*_
***алёнчик*** _
2 524
греческий салат я бы добавила и канапе
я просто майонез ем каждый год
Сви Нина )) .....
Нина Сви )) .....
На двоих нормально. Я бы правда крабовый салат добавил.
Диана )))
Диана )))
177
Арина Капуш В тот год его не ели но делали. Выкинули.. Подтому решили не делать его щас.
Простите - ваши блюда из меню вкусны но это банально.
Мы с парнем закажем суши и салатов из ресторана.
Арина Капуш Я не признаю всякие суши на заказ. Только домашнее и вкусное сытное.