Меню новый год.
Фрукты
- мандарины
- виноград
- яблоки
- бананы.
Салаты
- шуба
-оливье
К чаю
- торт
- сок
- коктейль( молоко, банан, мороженое)
Закуска
-Тарталетки( курица, грибы, сыр)
-Брускеты с красной рыбой.
Горячее
-Картофель варёный
-Свинина в духовке.
Это на двоих.
Блюда для торжества, праздника
Что на новый год готовить будете. Я вот меню составила. Незнаю, что ещё добавить?
ваше меню мне очень нравится. люблю классику (шуба, оливье, мясо с картошкой). и брускеты с тарталетками - очень вкусно. и сладкое обязательно - чтобы год был хорошим. у нас много народу бывает, поэтому много всего готовлю и гости приносят. оливье и шуба - всенепременно. кальмаровый салат родители приносят. мясо либо индейку и курицу с картошкой на горячее планирую. также еще разные салаты, солености и маринованности - заготовки, сыр, колбаска, рыбка. мандарины и бананы обязательно. на сладкое планирую шоколадный кекс и бисквит с пропиткой из варенья и заварной крем. хотя может быть просто 3 тирольских пирога купим - их у нас все любят. да, салат цезарь забыла написать. это с недавнего времени у меня традиция его на застолье готовить - всем нравится.
Арина Капуш
Можно рецепт салата цезарь???
Овощи надо свежите.Морковку обязательно.
Что за новый год вдвоём? Жуть какая. Не дай бог такого!
Арина Капуш
Хотим уединения.. В гости давно никуда не ходим к себе не зовём. Хотим есть и ты смотреть.
Надежда Гуляева
Дело в том, что мой муж дружит с ним "с роддома" (их мамы дружили с 1-го класса и рожали в одно и то же время, в одном и том же роддоме, но они уже умерли), и мы были как одна семья. Его сын женат, как и наша дочь, мы решили побыть втроём. 29 декабря будет год, как умерла его жена, съездим на кладбище. Мужчины так захотели, пусть так и будет.
Школа 849
А у нас Пермь. - 28 вчера было, сегодня резко потеплело - 16 и сразу пошёл снег. На днях ездили на реку Сылву, гуляли по ней, лёд уже толстый. Она там шириной 3 км, ходили на другой берег. Там скалы и выход селенита(камень такой поделочный жёлтый просвечивающий. ) Пару кусочков отколупали. Жаль фото не грузится сюда. Очень там красиво.
Надежда Гуляева
У нас тоже красиво, но летом - много зелени, цветов, много солнца и тепла, очень много местных овощей и фруктов. А зима, особенно в последний десяток лет, гнилая. Редкие дни бывает до -10-15, а так постоянная оттепель, сильный ветер. Выпадет снег - красиво, а потом быстро растает и гололёд, квашня, грязь. В детстве были хорошие зимы, со снегом, с морозцем, катались на санках, на коньках, а теперь дети не знают, что это такое.
Школа 849
Там приколы были и похлеще. Прям хоть книжку пиши.
Вдвоем больше нечем заняться, только поеданием безумного количества еды? Или вы год терпели? ))
не хочу нудЕть,но это очень банально.нет не составила,пока по финансам не понятно и неизвестно какие цены будут,они растут как в последний раз каждый день.но оливье и сельдь точно не будет.последний раз делали канапе ассорти,салат с курицей,ананасами,сыром,майонезом.салат подсолнух.утка по пекински с фунчозой.сейчас что будет не знаю.
Вполне достаточно на двоих -то)
Я бы добавила свежие овощи, холодец, домашние соленья, минералку, а варёная картошка - банально, лучше сделать фри или запечь в рукаве. Фрукты нарезать не советую, они обветрятся. Нас будет трое, но я всё равно запеку целого гуся - традиция. И ещё не хватает рыбы в маринаде или в томате.
Арина Капуш
Вообще отлично. Спасибо вам
Анна Смаранди
Не за что.Сегодня на рынке купила на НГ гуся,положила в морозилку.Теперь у меня всё закуплено, кроме хлеба, минералки и фруктов. А вам и вашему мужчине желаю счастья и здоровья!
Из фруктов яблоки убрала бы-пару раз откусите и всё. Обычно делаю фруктовую нарезку-киви, бананы, апельсины. Мандарины и виноград(маленькими кисточки нарезаю, по 5-6шт в кисточке) отдельно.
Сок, минералка, морс. До коктейля обычно не доходит. Как и до картошки.
К таким столам хочется много попить и чего-нибудь с лёгкой кислинкой и несладкого
Арина Капуш
Про яблоки вы правы. И про пить вы правы.
Охото.
А на горячее что у вас будет??! Оливье булет и мимоза?
Охото.
Нормально, но ничего интересного. Может заинтересует что-то из того, что я буду делать. Несколько дней назад я отвечала на вопрос что буду готовить на НГ. Там много интересных блюд. Прочитать можно через мой профиль.
Да мне как-то до лампочки. Тортик куплю, с чаем попью. Вот и всё собственно.
А к тебе можно? Я и ты.. Двое будем
Арина Капуш
Можно.
Раиса Радиковна
Класс. Я смогу торт-мороженое на дисерт прихватить... Джемом, вареньем полить - ммм.. Вкуснятина будет...
Придумаем ! Э то не похороны!бог наказал и ещё накажет
манго еще добавь и авокадо, и гранат... к салатам еще добавь морковь на терке и яблоки сахаром пересыпанные
На двоих хорошо, можно крабовый салатик добавить, или прагу заказать к чаю, вполне хорошее меню
Арина Капуш
Вы что готовить будете?
Ирина Титова(Дудина)
Ну как обычно шубу, оливье, крабовый, бутерброды с икрой и шпротами, голени с картошкой в духовке, гнездо глухаря, тбилиси) Удачного, вам нового года!)
ничего
ведро водки и тазик пельменей
греческий салат я бы добавила и канапе
я просто майонез ем каждый год
Сви Нина )) .....
Нина Сви )) .....
Виктория Товкач
зеленский
На двоих нормально. Я бы правда крабовый салат добавил.
Арина Капуш
В тот год его не ели но делали. Выкинули.. Подтому решили не делать его щас.
Простите - ваши блюда из меню вкусны но это банально.
Мы с парнем закажем суши и салатов из ресторана.
Арина Капуш
Я не признаю всякие суши на заказ. Только домашнее и вкусное сытное.