Блюда для торжества, праздника

Можно ли на этот Новый Год готовить блюдо из кролика в год Кролика? Если можно,то как приготовить кролика в духовке?

КРОЛИК В СМЕТАНЕ
Берете чисто вымытую тушку, рубите на куски и складываете в чугунную кастрюлю, где на дно налито немного растительного масла без запаха. Ставите на маленький огонь. Потом из муки, сливочного масла и кипящей воды делаете соус. Только заправляете его большим количеством сметаны, кладете 250 г, не меньше. Соусом заливаете кролика и тушите на маленьком огне до готовности.
Валентина Подъячева
Лучший ответ
Год кролика лишь у японцев (в Китае год кота) . А они сами ни во что такое не верят. Даже стали встречать НГ 1 января, а не по лунному календарю с 1960х.

Как можно серьезно говорить о кулинаоии этой нации? Жрут что угодно. Так у японского императора Го-Нара (1527–1532) трапеза состояла из рисовых пирожков и собачьего супа.
Если по православным традициям, то нельзя есть ни кролика, мясо, ни птицу. Идёт Рождественский пост.
Подсолить, можно добавить специи и запекать обернув тестом. Тесто на воде. Т. к. мясо кролика не жирное и просто запеченый кролик будет сухим.
ОК
Ольга Кузина
Не, это не по-фэншуйски :)
Впрочем, фактически год кролика (кота) наступит позже - когда настанет Новый год по Восточному календарю (это примерно в феврале) . Так что наверное ничего страшного с Вами не произойдет.
конечно нельзя, кролик обидится
Если вы такой суеверный то весь год кроликов есть нельзя. И в обще год кролика наступит в феврале это первое. Второе это восточный гороскоп и к нам прямого отношения не имеет. Ток придумали чтоб сувениры каждый год новые были и для интереса.
нельзя, вдруг кролик превратится в тигра.