Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
Блюда для торжества, праздника
Что готовите На НОВЫЙ ГОД? Какие блюда готовите на Новый Год?
Мимозу.. сельдь под шубой.. мясную гармошку.. тарталетки.. муравейник.. мороженое на десерт.. пельмени..
оливье, селёдка под шубой
Без фанатизма. Холодец, пара салатов, домашние соления. Сыр, колбаса. Мясо (свинина или курица) запеченое. До горячего редко дело доходит, т. к. до курантов закуски, потом гулять и спать ( не гудим до утра) .
ребрышки гриль, запеченые овощи с грибами в рукаве, селедка под шубой, греческий салат, маринованые кальмары, венское печенье и нарезки... мясная, рыбная овощная, сырная и домашние загнотовки
Айдана Бакытканова
запеченые овощи с грибами в рукаве.. вот это поподробней, пожалуйста
Мимозу!
пиво икра