Блюда для торжества, праздника

посоветуйте. какие блюда готовить на Новый год желательно с рецептом ( кроме оливье )

Салат "Ричард": отварной картофель, нарезать кубиками, выложить в салатник, промазать майонезом, отварная говядина, мелкими кубиками, майонез, репчатый лук, обдать кипятком, мелко порезать, соленый огурец, кубиками, майонез, отварные яйца, майонез, сверху украсить зернами граната, обильно. Продукты примерно в равных попорциях. Очень вкусный салат! ы его делаем ежегодно и всегда уходит на УРА! Приятного аппетита!

закуска: плавленные сырки подмороженные натереть на терке, добавить измельченный чеснок, по вкусу, смешать сметану и майонез добавить к сырной массе, все смешать. вкуснотища!
Ghynara Ажиматова
Лучший ответ
рыбка в кляре очень вкусно
рыбу отделить от костей, нарезать порционно, замариновать на пол часа в специях ( соль, перец, специи для рыбы)
кляр любой ( я делаю на пиве- 1 стакан светлого пива+ 1 яйцо+ соль+мука )
обмакнуть рыбу в кляр и обжарить, приятного аппетита!! !

салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !

как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез

у меня есть вот такая вкуснятина:
РУЛЕТ ИЗ КАЛЬМАРА:
2-3 тушки кальмара
1 ст ложка желатина
1 упоковка крабовых палочек
100 гр сыра
пучок укропа1-2 зубчика чеснока
зеленый горошек или кукуруза майонез

приготовление:
кальмары очистить, варить 3 мин, остудить
желатин замочить в 3 ст ложках воды

сделать начинку:
крабовые палочки, зелень, чеснокнарезать, сыр натереть, све соеденить, добавить зеленый горошек или кукурузу.
разбухший желатин довести до полного растворения ( не кипятить!!! )
желатин перемешать с майонезом и заправить начинку, хорошо перемешать.
кальмары плотно нафаршировать начинкой и убрать в холодильник на 2-3 часа

кальмары нарезать небольшими колечками и украсить .
пишу много, готовится быстро и ну ооочень вкусно
Я буду готовить
САЛАТЫ:
1)ОЛИВЬЕ.
2)САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ. .
3)САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
4)САЛАТ"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
5)САЛАТ " ЭЛЛЕГИЯ"
6) СЕЛЕДОЧКА ПОД "ШУБОЙ"
7) САЛАТ "МИМОЗА"(с печенью трески)

Салат Нежность
1-ый слой:
картофель, соленые огурцы, майонез, сверху зеленый лук (зелень)
2-й слой:
Свекла, майонез, укроп
3-й слой:
яйца, свежие огурцы, майонез, зеленый лук
4-й слой:
морковь, сметана, укроп
Все овощи, котрые могут вариться варятся. Не забудь соль и перец. Все овощи через большую терку. Зелень нашинковать. Желательно свежие огурцы заранее пропустить через терку и выложить на ситечко, чтобы стекла жидкость.

"Грибная поляна":
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов
по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок
1 свежий огурец
2 яйца
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.

салатик "Элегия":
вареные кальмары,
яйца,
огурец свежий,
крабовые палочки,
зелень,
майонез.
Все перемешать.

Селедочка под шубой
1 селедка, 2 свеклы, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, майонез, соль.
Свеклу, морковь и картошку отварить «в мундирах» .
Селедку очистить от шкуры и костей так, чтобы получилось чистейшее филе. Нарезать селедку мелкими кубиками (все сложно удаляемые кости можно легко убрать, пока вы будете нарезать селедку) .
Лук порезать как можно мельче. Овощи очистить и нарезать очень мелкими кубиками (можно натереть на терке – это по вкусу) .
Салат выкладывается в глубокую салатницу слоями: селедка, лук, слегка смазать майонезом, морковь, майонез, картофель (слегка подсоленный) , майонез, свекла (слегка подсоленная) , майонез.
Слои повторяются до тех пор, пока у вас не закончатся ингредиенты. Верхний слой должен быть обязательно свекла и обильно смазанный майонезом.
Готовый салат убрать в холодильник как минимум на 2 часа, лучше на ночь.

Салат "Оригинальная Мимоза"
1)тёртые белки
2)тёртый сыр
3)майонез
4)мелкопорезанный маринованный лук
5)печень трески
6)тёртое яблоко
7)тёртые белки
8)майонез
9)тёртые на мелкой тёрке желтки.
Вкусный, легкий, неизбитый салатик.

Салат с сухариками:
Ветчину порезать длинными полосочками
Зелёное яблоко - мелкими кубиками
Маринованные грибочки - кто как любит
Сладкая кукуруза - полбанки я положила
Майонез. соль, зелень.
Присыпать сверху обильно сухариками ( белыми)
Если любите хрустящие сухарики, то лучше не перемешивать, а если более мягкие - перемешать.
Ну это еще не точно.
Ольга Андреева
Большой кусок мяса (филе) натираеш солью и травами и запекаеш в духовке.
оливье новый русский . сырные шарики с орехом и маслиной .салат итальянский. маина с костицей.