я пока не решила, что буду готовить. Но есть несколько новых рецептов
Наивкуснейший закусочный пирог, который легко можно разобрать на порционные булочки-завитушки. Рецепт Ольги Мартиросян.
Потребуется: 250 грамм дрожжевого слоеного теста, 200 грамм мягкой феты (брынзы) , 1 маленькое яйцо, 1 желток, 2 столовых ложки жирной сметаны, 2 зубчика чеснока, свежая зелень (укроп, петрушка, тархун, кинза) , 2 столовых ложки сливочного масла, 1 столовая ложка сливок, перец, сухой майоран
Для начинки мелко нарезать зелень, пропустить чеснок через пресс. Размять фету вилкой. Добавить чеснок, зелень, майоран, поперчить. Взбить яйцо, добавить в начинку. Также добавить сметану, перемешать.
Тесто разморозить, раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм. На тесто равномерно намазать начинку. Свернуть пласт теста с начинкой в довольно плотный рулет. Нарезать рулет поперек на 8 кусков.
Смазать круглую форму для выпечки (20-23 см) сливочным маслом . Выложить куски, как пеньки, не слишком плотно. Взбить вилкой желток с оставшимся сливочным маслом и сливками. Смазать поверхность пирога этой смесью.
Выпекать при 170 С примерно 35 минут.
Салат "Ленивый кальмар"
Салат очень хорош и главное его достоинство в том, что он готовится мгновенно.
Салатик хоть и простенький, но невероятно вкусный.
- Рис.
- "Кальмары в майонезе".
- "Крабовые палочки".
- Варим рис (можно пакетированный быстрого приготовления, а можно приготовить заранее) .
- Берём упаковку готовых "Кальмаров в майонезе", стоимость которых примерно 55 руб. упаковка) и упаковку "Крабовых палочек" - все режем и смешиваем с остуженным рисом.
Даже майонезом заправлять не надо - он есть уже покупных кальмарах.
--------------------------
Салат <Норвежский Лес>
Что нужно на 2 порции салата с семгой:
Норвежская семга -100 г
Листья салата- 100 г
Спаржа - 30 г
Картофель отварной - 60 г
Желток
Оливковое масло
Сок лимона
Соль
Перец
1. Норвежскую семгу нарезаем тонкими пластинками. Листья салата нарываем.
Спаржу нарезаем. Картофель отварной нарезаем ломтиками. Желток ломаем.
2. Все продукты перемешиваем и заправляем оливковым маслом с соком лимона.
Далее надо посолить и поперчить.
3. Готовый салат выкладываем в центр тарелки.
Куриные рулетики в слоёном тесте.
слоеное бездрожжевое тесто - 500гр
филе куриных грудок - 2шт
кунжутное семя
соль, черный молотый перец
растительное масло для смазывания
Раскатать тесто.
Куриное филе хорошенько отбить, посыпать солью и черным молотым перцем, уложить на тесто.
Тесто с грудками поплотнее свернуть рулетом и нарезать шайбами толщиной 1,5см.
Противень застелить пергаментной бумагой и обильно смазать маслом.
Шайбы окунуть одной стороной в семена кунжута и разложить на противне.
Выпекать в нагретой до 180 град. С духовке в течение 40-45 минут.
Во время выпечки под противень с рулетиками лучше поставить емкость с водой, чтобы они не пересыхали.
Блюда для торжества, праздника
А то вы готовите на новый год? Надоело однообразие, картошка, курица, оливье... Если можно то с рецептиками )
Осетрина по-русски (Sturgeon a la Marshal)
Положите осетрину в очень горячую, но не кипящую воду на 5 минут. Очистите кожу рыбы от костяных пластин. Нарежьте порционно и запекайте в духовке (5 минут на сантиметр толщины при 210°). Подайте с соусом из 5 с. л. майонеза, 1 с. л. хрена и 1 с. л. сахара.
Картофан в Новый Год - да это же круто! Никогда бы до такого не додумался ( Новый Год - семейный консервативный праздник. . И меню нужно делать традиционным. добавляя одно-два новых блюда.
в новогоднюю ночь пьем шампанское и другие напитки с фруктами и сырами, а вот первого января жарим шашлык
У нас всегда заливной лосось, салат с авокадо, закуска-салат с морепродуктов и разные нарезки (овощные, мясные и сырные) .
Не готовим с фанатизмом на неделю вперёд!
Потрясающее блюдо. Правда очень калорийное и возни много. Но это же Новый год!
Мы, видимо, тоже легкими салатиками будем встречать новый год... .
На Рождество уезжаем на горнолыжный курорт и возвращаемся 31-го, после обеда.... Что успею приготовит - то и будет на столе))
Лично мы купим дорогущего сыра, хорошего шампанского, сделаем легкий салат с креветками и авокадо.
И пожалуй все.
http://www.youtube.com/watch?v=cpqzkrP_zcM
салаты, есть из чего выбрать, хотя мне все очень нравятся
http://www.youtube.com/watch?v=bR97NE0UQPw
http://www.youtube.com/watch?v=7Y0YFhX_HG0
http://www.youtube.com/watch?v=N4eJZZr-4II
http://www.youtube.com/watch?v=g4EFoR9v2P8
http://www.youtube.com/watch?v=yAUR0guqAv8
но вот горячее, по мне, должно быть картошка с мясом, два рецептика
https://www.youtube.com/watch?v=8FzeFU6HcNk или https://www.youtube.com/watch?v=mI8ZwsQtfXM