Блюда для торжества, праздника

а какие салатики вы обычно подаете на Новый Год?)) надоело оливье и шуба)

Салат "Рождественский венок" - он выкладывается в форме кольца и украшается большим количеством зелени. Глядя на такой салат, сразу чувствуется новогодняя атмосфера. Погашовый рецепт здесь:
https:// www. iamcook.ru/showrecipe/4032 (уберите пробелы)
K.
Ksusha .
Лучший ответ
Не отмечаем, ночью не жрём....
Дуня ***
Вы что?!
Оливье самое то!
Можно ещё "мимозу".
https://kedem.ru/recipe/nyrecipe/salads/
Ирина Ходань
ты настоящий оливье приготовь а не зимний и столичный
София Ваксер
Кыял Орозакунова пишите как.. приготовлю
можно слоями, можно перемешать:
-курица (я беру гриль)
- шампиньоны обжаренные с луком
-отв. картофель
-маринованные огурцы
-отв. марковь
-отв. яйца
-тертый сыр по деланию
заправка майонезная
Без салатиков обходимся .
Polina ...
а мне не надоело. редко их ем
обычно долгое время готовим салат из крабовых палочек))))
Наберите в любом поисковике Теплые салаты.
Любимые. Оливье обязательно - любимый салат сына; классическая "Мимоза"- мой любимый салат; из кальмаров с обжаренными грибами и морковью с луком; из курицы с черносливом, орехами, сыром
Один из фаворитов-салат Тиффани (курица в карри, сыр, яйцо, грецкие орехи, виноград). Салат "Гнездо Глухаря" тоже неплох. А в этом году решила еще сделать Мимозу-много лет не ела, соскучилась)))
Я их не делаю никакие. Свежие и консервированные овощи. А блюд на стол море разливное можно приготовить, АКРОМЯ салатов.
***san Valentino ***
Вместо шубы делаю тоже шубу, только вместо селедки курица, оливки, сыр. Иногда делаю слоеный с мясом отварным, солеными огурчиками, тоже вместо шубы, но там состав другой, попроще." Рыбки в пруду" иногда. Из не слоеных делаю с кальмарами, с курицей и жареными шампиньонами, с курицей и пекинской капустой и каждый год (традиция уже) один новый. Зимний у нас вообще не праздничный салат, просто так готовим периодически)
Алена Баталова
Вот именно оливье и шубу обычно делаем. Стараемся как можно реже в течение года их готовить.
Кальмары, мимозу, свеклу острую с чесноком...
Рушана Гришина
Ирина Ходань "... почки заячьи верченые ...головы щучьи с чесноком..."
В последнее время нравится салат "Щетка". Очень хорош и красив "Греческий". Какой же Новый Год без селедки?) Делаю "Сельдь-по деревенски" и рулетики из семги с творожным сыром. Они не совсем "салаты", но вкусны и красивы как закуска. А майонез, действительно, поднадоел.
Sashka Bazhenova
А мы оливье и селедку под шубой готовим только ОДИН раз в году, именно на новый год. Потому нам и не надоело)
Из последнего.
Копченое куриное филе кубиками (коптили сами) + жареные вешенки (жарить не более 5-7 минут) + жареный до золотистого цвета лук шалот полукольцами + маринованые корнишоны кружочками + неострая корейская морковка + совсем немного майонеза (лучше самодельного)
Ольга
Последние годы - салат из авокадо с огурцом, яйцом и креветками.
Рыжик, Лисья шуба, Греческий - обожаем и тазами их поглощаем !
Aida ***
Можете такой попробовать. отварная говядина (разобрать на волокна) +пассерованный лук+толченые грецкие орехи+тертая черная редька (чищенную замочить на ночь в воде) +майонез
Чёрный жемчуг
Elena Grigorovich
С моего стола сметается Цезарь (листовой салат+курица соломкой, замаринованная и обжаренная на сковороде+томаты черри+ сухарики, сама делаю из белого хлеба с чесночным маслом+перепелиные яйца+ тертый сыр+ соус)
Оксана Иванова
лям-фу, свекольный с огоньком и морковью, креветки отварные
Мы обычно готовим "Оливье","Крабовый","Мимоза","Овощной торт",а шубу очень редко
Яна Ра
"Здоровье" - наш фамильный фирменный салат. Очень прост в изготовлении, очень вкусный и полезный. Морковь свежая - на крупной тёрке, яблоки зелёные кисло-сладкие (в идеале - антоновка) - небольшими кубиками, грецкие орехи измельчить, чеснок через чеснокодавку, майонез. Чем дольше стоит промазанным, тем вкуснее. Соотношение ингредиентов произвольное, это уже по вкусу и возможностям, но морковь - основа)))) Всегда делаю тазик, даже больше чем оливье)))
Ирина Саликова
мы очень любим оливье) еще часто готовлю крабовый со свежими помидорами, сырный)
пока точно не решила, что буду готовить на НГ, но из салатов хочу сделать может простой цезарь (курогрудка, сыр, пекинка, помидоры, сухарики) или салат с яичными блинчиками)
Abisheva
греческий и кальмар с яйцом и огурцом
"надоело"? принято! не будет у тебя больше ни оливье, ни шубы!
Куриная печенка 500 гр
Соль, перец горошком, лаврушка
Лук 2 шт
Морковь 2 шт
Майонез 100 гр
Чеснок по вкусу
Огурчики маринованные 3 шт
Укроп 30 гр
Яйца отварные 3 шт
Сыр 150 гр
На Новый год мы спим.
свежие помидоры и солёные огурчики и капнуть масло подсолнечное
фасоль красная консервированная
1 банка
кукуруза консервированная
1 банка
сухари ржаные
1 упаковка
кинза свежая
1 пучок
чеснок
1 зубчик
майонез
40 г