Я каждый Новый год готовлю какую-нибудь национальную кухню. Салаты, горячее, рыба, что-то вместо хлеба - лепёшки, пицца, самса ...торт и десерт. В этом году планирую белорусскую кухню, но рецепты ещё не смотрела, рановато.
Мне так нравится, ни один новогодний стол не похож на предыдущий.
Блюда для торжества, праздника
Очень интересно... А кто что запланировал готовить на Новый Год... ну кроме традиционного оливье или заливной рыбы :)
я "традиционно" готовлю холодец из говядины, селедку под шубой, рыбу под томатным маринадом и пеку пирог - дрожжевой с ливером и слоеные прожки с грибами. Да, и торт делаю, "Птичье молоко" - можно не готовить несколько дней.
Выбор ещё не сделан. Предположительно: салат "Гранатовый браслет", "Шапка мономаха". Мясо под киви с бананами - однозначно. А остальное, ещё есть время подумать.
Мы в этом году отказываемся от говядины Буду готовитьчто-нибудь из селедки, но не шубу, поднадоела. Оливье тоже не хочется. Запеку рыбу- или семгу или форель. Сделаю фаршированный лаваш. помидоры с сыром и майонезом, на сладкое - тирамису, фрукты
Буду готовить утиные груди, замаринованные в коньяке с апельсинами.
Много фруктов и что-нибудь сладенькое.
а мы в том году накануне днем заказали суши, и сделали несколько заусок - перчики с сыром колечками баклажаны, чё-то там ещё... и главное, побольше конфеток вкусных) но мы и за столом-то толком не сидели, это нетрадиционно было как-то)
Вот оливье мы точно делать не будем! На горячее будет баранья нога запеченная в духовке в фольге, пару салатиков, нарезка и разнообразие фруктов