Блюда для торжества, праздника

Кто какой салат (и как) готовит на Новый Год, но кроме оливье?

Фасолевый с копченым окорочком
Копчёный окорочок режу на кубики маленького размера (для салата). Лук репчатый режу также кубиками. Морковь и лук в свободной пропорции. Я кладу в равных частях. Морковь на крупкой тёрке, если есть тёрка для корейской морковки, то красивее будет на ней потереть морковь. Тушить в небольшом количестве растительного масла. Но маленькая фишка - в сковороду налить растительное масло слегка подогреть. В него положить чеснок пару долек, порезанный на тоненькими пластинами. Томить чеснок до тех порт, пока не появиться приятных запах чеснока. Из сковородки быстро его убрать и только тогда класть лук и морковь одновременно. Постоянно помешивая. Снять с огня. Дать остудиться. Я использую красную фасоль в собственном соку. Жидкость слить из банки. Добавить к мясу окорочка. Перемешать. Затем добавить тушёный лук с морковь. Перемешать. Соли добавлять не надо!
Если Вам покажется, что салат суховатым, можно добавить 1 неполную чайную ложку майонеза или соуса. Это по желанию. Зелень укропа (можно порезать, можно руками разобрать на мелкие "иголочки") добавить перед подачей на стол.

Еще салат Берсей: испечь яичные блинчики-нарезать соломкой. Добавить порезанные копченую курицу, зеленый лук, укроп, свежие огурцы + консервированная кукуруза, майонез. Приправить черным молотым перцем.

салат Принц
Для Принца: 0.5 кг отварного мяса (говядина), 4 вареных яйца, банка корнюшонов, грецкие орехи, чеснок и майонез. Можно делать слоями или все смешать, тогда лучше пропитается салат.

салат Гранатовые брызги
Для Гранатовый брызг: 1 гранат ( зерна), 0.5 кг вареного мяса, 1 стакан сырой моркови на мелкую терку, чеснок, грецкие орехи, майонез. Всё смешать.
Анастасия Зарипова
Лучший ответ
у меня будут диет. салаты
Салат «Русская красавица»

Куриная грудка - 1/2 шт.
Ветчина - 150 г
Огурцы (маринованные) - 4 шт.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 2 шт.
Сыр - 50 г
Зелень - 20 г
Сметана (или натур. Йогурт) - 4 ст. л.
Соль по вкусу - в салатнике

и Салат с семгой

Слабосоленая семга - 250 г
Огурец - 3 шт.
Яйцо вареное - 4 шт.
Зелень
Сметана (или йогурт) - порционный, в креманках
Меруерт Pearl
никакой, для меня салат - обыденная повседневная еда
Налья Новосад
В этом году я постараюсь сделать прежние салаты по-новому, слоями, не перемешивая. И - в креманках, пиалах. Без "Оливье" не могу, с крабами и каперсами делаю, но положу в апельсиновые корзиночки. Очень понравилась идея "Сельди под шубой" рулетом. Надо подумать, как сварить свеклу так, чтобы рулет не растекался... Можно подать "Шубу"- полосатой и с кальмарами.. Будет возможность регулировать, или контролировать. другого слова не подберу, количество майонеза на души населения.
Когут Татьяна чтобы свекла в рулете не растекалась, надо отварить, натереть на тёрке и смешать с растворённым желатином. В холодильнике застынет.
Ирина Дубовик а вы ее не варите, а запекайте. в микроволновке или в духовке.
Жанна Минжесарова Я свёклу варёную и натёртую слегка отжимаю вручную, так же солёные огурцы и ничего не течёт.
красная фасоль консервированная, грибы маринованные, лук обжаренный на подсолнечном масле и сухарики с чесноком, майонез.
Мария Иванова
Салатов будет много и разных. Приходи в гости на новый год угощу и расскажу как готовила.
шуба, сырный
мимоза, селедка под шубой, кальмарный
Салат Наталья. Окорок копченый, сыр кубиками, опята обжаренные с луком, ананасы, майонез, перец и соль по-вкусу.
дёшево и сердито
шуба да) Можно с крабовыми палками ещё)
крабовый салат (крабовые палочки, кукуруза, яйца, сыр, лук, сметана), сладкий салат (грибы, чернослив, фасоль консервированная, сметана), винегретик!
Д)
Дахыч)) )))
Шубу хочу, столичный, сладкий какой-нибудь, ну и обычный овощной будет