Блюда для торжества, праздника
какое у вас... какое у вас коронное блюдо на новый год?разумеется кроме оливье))))))))
Четвертое поколение в нашей семье, на НГ готовит ПЕЛЬМЕНИ!... При чем лепим всей семьей, лепим дня 2...выходит от 500 до 1500..!!)))...Потом это все замораживается (для этого приобрели спец. морозильную камеру...))).... И это все поглощается с большим количеством родственников и друзей...)))... по мимо этого делаются салаты, печется торт... не считая закусок и канапушек....)) ) НО... на сам НГ ( т. е. 31 числа) готовится дичь... гусь, утка, индюк.... обязательно фаршируется....)))
Фаршированные яйца. И заливной язык.
Сациви, лобио. . А оливье не готовлю на Н. Г.
сделаю плов)) ) классный. . надеюсь..
холодец!
Оливье не готовлю) Запеченный мясной рулет
У нас Оливье давно уже не подается на стол. Мы делаем салат из Чернослива. Очень вкусно и необычно.
а у меня каждый год новое осноовное блюдо.
в этом году-кролик..
Пельмени самолепные!
Фарш и тесто готовим сами, потом сидим всей семьёй и лепим.
И обязательно делаем несколько "счастливых", вместо мяса кусочек теста.
Приятного аппетита!
УДАЧИ!)
Приятного аппетита!
УДАЧИ!)
гусь фаршированный с яблоками и кислым хлебом да мёдом сверху обмазанный родители обожают
А меня нет коронного блюда. Я Делаю опрос приглашонных-какое блюдо они хотя т видеть на столе, и готовлю именно эти блюда. Таким оброзом на столе нет не чего лишного, каждый будет вкушать то что он любит и другим советовать. Удачи Вам!
Бутерброды с красной рыбой и красной икрой) ) По-моему, это самый постоянный посетитель нашего НГ стола. Ну и моя любимая Селёдка под шубой!
заливная рыба ( это красная рыба в апельсиновом желе) , фаршированные куринные ножки :)
говядина, шампиньоны, яйца, огурец соленый, каждый слой промазать майонезом. Салат уходит на ура, всегда делаю на 2 блюда
Всегда по разному, каждый год стараемся приготовит что то новенькое. В этом году хочу приготовить роллы и суши, т. к. очень их люблю)
мясо по славянски: ) МЕГО*)
Мандарины!