Блюда для торжества, праздника
А какое у Вас коронное блюдо на Новый год?
Оливье- это классика!

Лариса Асмакова
Ох...какая красота!!!!А что же это такое?
Рыбный пирог по сибирски.
Курочка в духовке. Начинки яблоки, лук с солью и перцем, гречка. Салат из курицы с черносливом. Порезать - вар. курицу, вар. картошку, чернослив размоч. , яйцо, тертые сыр и орех, майонез, зелень. Еще оливье и торт наполеон.
Мясо или рыба. Рыба лучше, так как те так тяжела для Новогодней ночи.
тушеное мясо под сыром и майонезом.. салат оливье... крабовый салат... и торт наполеон или муравьная горка
Лариса Асмакова
А какое мясо? Просто мясная нарезка под сыром и майонезом?
Манты из баранины с тыквой. И классические салаты.
Шампанское желательно) а не игристые напитки. Ну и много икры)
Амортизатор - тьфу - холодец.))))
Свинина куском, фаршированная, запеченная в "рукаве", сегидинский гуляш из квашеной капусты с копчеными ребрышками.
Мясо по-капитански, на утро-пельмени, салаты-само-собой.
пельмени, которые делали всей семьей!
Клефтико. Но оно входит в состав мезе. А я готовлю мезе на новый год.
Всегда готовлю мясной салат (оливье), как же без него.
Ничего нового не готовлю- вдруг не удастся. Заранее делаю пельмени и манты, замораживаю. Отваривая курятину на салаты, оставляю бульон, домашнюю лапшичку тоже заранее нарезаю, в духовочке что-нибудь обязательно. А салаты все классические. Несколько дней потом на кухню не заглядываю. Есть мысль на 1 января сделать окрошку. У подруги на Ура уходит
салат с крабовыми палочками.
каждый.. раз.. новое. .
в.. этом.. году.. будет.. полосатое.. мясо.. -это.. пойдет.. и.. как.. закуска.. и.. как.. просто.. мясо.... его. можно.. и.. холодным.. и.. горячим. есть.
и.. гуся.. наверное.. запеку.. (хотя.. не.. уверена.. еще)
может.. страуса.. в.. мешочках.. сделаю.. еще.. в. общем.. не.. определилась. .
.
пельмешки)))))
коронное у меня-это обязательно какое-то новое блюдо, которое я еще не готовила (закуска, салат или горячее) чтобы порадовать и удивить гостей и домашних. Сюрприз для всех.
Запеченая свиная шейка в духовке в фольге и конечно холодец
плов
Нутрия запеченная с чесноком)!
Лариса Асмакова
Ой...а напишите рецепт...
Селедка под "шубой", кстати советую попробовать, очень вкусно!!!
Лариса Асмакова
Спасибо за совет, но я уже пробовала...)))
Заливной оливье - главное что это необычно и вкусно.
До горячего редко доходит, но запекаю утку с яблоками.
Лапша, скорее УДОН
утка и щука фаршированная
Лариса Асмакова
А можно попросить Вас рецепты написать...если помните конечно...
Запечёная свинина