Блюда для торжества, праздника

Какие салаты вы будите готовить на Новый год?!

Салат креветки под шубой

Для рецепта вам потребуется:

креветки - 500г
горбуша (горячего копчения) - 500г
лук репчатый - 1 шт.
майонез - 250г
желатин - 2 ст. л.
сок лимонный - 2 ч. л.
овощной бульон.

Желатин замочим в холодной воде, пока крупинки не станут прозрачными. Откинем на сито, дадим воде стечь, затем нагреем на водяной бане до полного растворения. Лук очень мелко нашинкуем. Филе горбуши измельчим, добавим майонез, лук, перемешаем. Креветки отварим в кипящем овощном бульоне 2 минуты, откинем, охладим, очистим. Процедим 1 стакан бульона, добавим лимонный сок. Половину желатина введем в теплый бульон, нагреем при постоянном помешивании до полного растворения желатина, охладим. Оставшийся желатиновый раствор соединим с рыбной массой.

Разложим рыбную массу в 8 формочек, разровняем поверхность, разложим креветки. Зальем охлажденным желе и поставим в холодильник на 2 часа. Перед подачей окунем формочки на несколько секунд в горячую воду и перевернем содержимое на тарелку.
Наталия Сорокина
Лучший ответ
Еще не знаю, но предложить могу :))
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , яйцо вареное 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.

Салат "Беловежский" с печенью
200-300 г печени, 10-15 шт. сушеных грибов, 1-2 маринованных огурца, 3 яйца, 150 г майонеза
Печень и замоченные грибы отварить и нарезать соломкой. Нарезать кубиками вареные яйца, огурцы натереть на терке для "корейской моркови", перемешать и заправить майонезом.

Любимый салатик
Этот салат может с легкостью заменить на праздничном столе наш любимый «оливье» . 200-300 г мягкой отварной говядины, 3 луковицы, сливочное масло, 200 г белой редьки, 3-4 крепких соленых огурца, майонез.
Редьку почистить, промыть, натереть на крупной терке и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла часть сока. Мясо и огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, а затем обсушить на бумажном полотенце. Смешать все ингредиенты, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Готовый салат украсить мелко нарубленным зеленым луком.
Dzhamalya Xelilova

салат "королевский".
укладывается слоями.
1 слой - кальмары и яйчный белок
2 - рис, лук и желток
3 - креветки
4- красная икра.
слои перемазываются майонезом. украшается салат креветками и слабосоленой рыбкой.

салат "сосновые шишки".
200 г копченой курицы
150-200 г плавленого сыра
3-4 клубня картофеля
3 яйца
1 головка репчатого лука
1 банка консервированной кукурузы
орешки (любые)
миндаль
сосновые ветки или розмарин
майонез

ну, и еще подумаю...)))
Umit 92 Хороши шишки!
оливье
Катюша Ширяева
о ща и почитаю! Еще не решила
Настюха Камлук решите пишите, делитесь рецептами)
Оливье конечно)
"Вечерняя Калуга":
- филе копчёной курицы
- банка кукурузы
- маринованные грибы
- лук
- майонез
Дашуля .
Мимозу, салат из ветчины с сыром, салат "Крещатик",ну и конечно оливье)))
M&
Marina &&&&&&
Настюха Камлук поделитесь рецептом салата "Крещатик", а в салат из ветчины с сыром что еще нужно?
оливье)
подсолнух, фруктовый, оливье, селедка под шубой, с грибами, с мясом, капустный. Вобщем много салатов!!!
Настюха Камлук поделитесь рецептом салата с грибами!!))