Вам курица еще не надоела?
Все рецепты с курицей, закудахтать можно.
Блюда для торжества, праздника
Поинтересовалась меню на Новый год, выложенные в соцсетях. Поголовное оливье и курица, изредка студень. >
Что вы так реагируете? Новый год у нас (рождество - у других народов) - праздник семейный, поэтому и блюда - традиционные, проверенные. Бабушки еще готовили. У моей был "Оливье", только с крабами. Мне 67,а помню радость, когда мне кусочки из банки доставались. А мандарины и конфеты с елки, на ниточках, когда елку убирают? Вкушают же американцы ежегодную индейку на День благодарения и не жалуются. Один раз в год "порубать тазик Оливье", почему бы и нет? Вам не кажется, что мы, как "Иваны, родства не помнящие" дорвались до турпоездок и от " шведских столов" слегка опьянели? Нет? Вперед двигаемся, а по сторонам оглядываемся ,"Как у людей"..

Согласна!... куда как вкуснее бутерброды с икрой, и горячее))

перловка рулит
Нет, не надоела. И бюджетно)))
я не готовлю курицу, ни в салатах ее нет, ни в горячем виде. у меня холодец рулит и мандарины
а меня мало волнует кто что ест.. мы готовим и оливье и шубу так как майонезные салаты едим раза 3-4 в год.. и куриное мясо не приедается если готовить по-разному
Попробуйте фруктово-овощной салатик
Помидорки, апельсины, репчатый лук, масло растительное, черный молотый перец
Хороши еще печеные баклажаны с чесноком
Паштет из свиной печени
Лук, морковь, печень, сало надо отварить
Потом измельчить
Заправить перцем. Посолить
Еще очень красиво будут смотреться ломтики консервированных ананасов, украшенные ягодами из варенья или цукатами
Обязательно сделайте особливой тушеной картошечки, куда будет добавлена тертая на крупной терке морковка (её и тушат вместе с картошкой) и жареный репчатый лук (его добавляют в конце).
Ну а салатик можно сделать и рыбный
Самую дешевую рыбку отварите. Охладите и измельчите.
А теперь добавляйте к ней чего душа пожелает!
Например отварные яйца, отварной картофель, плавленный сырок, соленые грибочки, огурчики, яблоки и т. д. Ну в общем: под настроение.
Хороши еще печеные баклажаны с чесноком
Паштет из свиной печени
Потом измельчить
Заправить перцем. Посолить
Ну а салатик можно сделать и рыбный
Мы в этом году Оливье еще не готовили. Вообще. И на Новый Год вряд ли будем. А из курицы я знаю пятьсотвеселых блюд, так что, не надоела. А вообще, я совершенно не знаю, что буду готовить на Новый Год. Но сейчас хочу рыбу.
Курица будет в оливье, скорее - копченая куриная грудка. Немного холодца тоже приготовлю, мы это любим. Фаршированный карп непременно должен быть. Горячее - м. б. зразы с сыром и с грибами. Засолю рыбку, свиную вырезку. Ну, и грибочки маринованные, свои. Фрукты. сладости, орехи.
а у меня будет салат из настоящего краба, тарталетки с икрой и авокадо, яйца фаршированный с грибами, рулетики ветчинные с сыром и еще чего нибудь придумаю, а курицу не хочу, она какая-то не вкусная последнее время
семна, салат с креветками, греческий, щука фаршированная и горячее. больше не заморачиваемся, торт еще.
Хочу куриный жульен
НГ традиционный праздник, поэтому и блюда традиционные. У нас в стране беда с вековыми традициями"иваны не помнящие родства".
Оливье это святое.) Рецептов много можно интересных найти.
Мне к примеру все равно кто и что будет готовить на новогодний стол. Я готовлю то, что хочет моя семья. Оливье и селедку под шубой любят в нашей семье все, почему бы не приготовить раз в году то? Насчет курицы и так едим круглый год, холодец практически никто не любит. А вот мясо в горшочках с картофелем и грибами съедят все.

мы курицу едим почти всегда, иногда баранину или рыбу, нам она не надоедает, вроде пока не кудахтаем!
лично я не люблю жирное мясо, а животный жир терпеть не могу.
муж любит жирноватое мясо, но ничего против диетического не имеет, потому что не всегда же мы его едим
а оливье мы тоже будем, наверное, готовить. потому что в этом году мы его еще не готовили.
Это пережитки советского прошлого, крепко засевшие как на подсознательном уровне (традиция, привычка), так и на банальном "это же вкусно, и по-новогоднему". А учитывая, что большинство людей со средней зп едят в обычные будни сплошь гречку, макароны, пельмени да картоху и прочий примитив, то любой салат кажется праздничным и особых изысков не требуется.
Анна Пашнева
Сам небось пюре на нг ешь.
фу, не люблю оливье... Больше нравится салат-закуска "рафаэлло" и салатик с кукурузой краб палочками яйцом и сухариками