Блюда для торжества, праздника

Хочу на новый год курочку в духовке сделать.Научите пожалуйста чем нафаршировать и как все приготовить?

Рецепты курицы, запечёной в духовке
- Могу поделиться самым простым способом. Высыпаете на противень пачку соли и сверху кладете курицу. И запекайте! Не бойтесь - курица не будет пересоленой, она возьмет в себя соли столько, сколько нужно. Если хотите, можете ей внутрь лимончик целый запихать.
- курица на бутылке или банке
курицу натереть перцем. под кожицу нашпиговать чеснока.
в бутылку налить грамм 250 воды. добавить перец горошек специи.
курицу посадить на бутылку. зашить ниткой дыры на теле курицы и при температуре 280 градусов выпекать в духовке 45 минут. курицу поместить в духовку прямо на будылке. так чтобы курица как бы сидела свесив ножки бутылку поставить на донышко разумеется. не забудьте посолить. курица получаетсяя супер. мягкая душистая и поджаристая
- Хороший и проверенный. Целую потрошоную курицу натереть солью, перцем и чесноком и любыми другими специями. Положить в духовку на решетку грудкой вверх. Снизу поставить емкость с водой (чтобы капающий жир не горел на дне духовки) . Включить на максимум, печь из расчета "килограмм-час". Получается обалденно! Иногда ножом приподнимаю прямо на решетке курицу, чтобы слить скапливающийся в ее животе сок.
- Если духовка хорошая. То соли не надо :)
Нужен режим конвекции для все той же корочки. Соль нужна для терморегуляции.
Если вас не смущает сухая грудка в куре. Можете ее не вырезать. Но я бы советовала. А так - лимон надрезанный в попочку :-) Майонез+ горчица- любимые специи, соль.
И в духовку на решетку. До хрустящей корочки. Перевернуть один раз.
Таня Поляшенко
Лучший ответ
Смотря, что Вы любите на гарнир. Можно фаршировать капустой кислой, гречей, смесью овощей. Просто внутрь курицы кладёте гарнир, закалываете, курочку перчите, солите, можно смазать смесью горчицы с майонезом ( горчица даёт нежность) , лучше в фольгу и выпекать минут 40- час.
Яна Казакова
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
прочтите в интернете.
Инна Погребняк (Литвиненко) Я и так в интернете! Не хотите -не отвечайте!
Курица, запеченная с медом и горчицей
1,5 кг целая курица, 2 ст. л. жидкого меда, 4 ст. л. зернистой горчицы, 3 апельсина, порезанных пополам, 2 ст. л. оливкового масла.
Разогреть духовку до 200 С. Положить курицу в форму для запекания. Смешать мед и горчицу. Аккуратно втереть смесь под куриную кожу и немного снаружи. Выдавить сок из апельсинов сверху, положив выдавленные апельсины внутрь и в форму вокруг курицы. Побрызгать маслом и приправить. Запекать в духовке 50 мин, поливая выделяющимися соками. Если кожура снаружи начинает подгорать, накройте фольгой. Вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 мин перед тем как разрезать.

Курица, фаршированная гречкой и печенкой
Курица весом 1,5 кг, 150 г гречневой крупы, 200 г куриной печени, 2 луковицы, 4-5 полосок бекона, майонез 1 ст. л. , соль, перец, специи для курицы, масло для жарки.
Курицу тщательно вымыть, обсушить, замариновать в соли и перце, положить в пакет и убрать в холодильник на нижнюю полку мариноваться 6-7 часов. (Я обычно мариную с утра, чтобы приготовить вечером) . Гречневую крупу отварить в подсоленной воде до полуготовности. Куриную печень вымыть и осушить (дать стечь воде) . Лук очистить, порезать кубиками. На сковороде, в масле, обжарить лук, добавить печень, чуть посолить. Жарить помешивая, под крышкой 5 мин, не больше (до полуготовности печени) . Куриную печень выложить на доску и порезать. Лук и порезанную печень добавить к гречке и перемешать. Курицу нафаршировать гречневой массой, плотно утрамбовывая рукой. Смазать тушку майонезом со всех сторон. Так как курица готовится будет долго, чтобы не сгорела нежная кожица, я рекомендую ее прикрыть беконом. Духовка 180 С. Печь курицу 40 мин, по истечении времени бекон снять и запекать еще 50 минут до золотистого цвета. Готовую птицу разрезать вдоль, гарнир разложить в тарелку, а курицу разрезать обычным способом.
Начинка: отварная гречка+чернослив+курага+отварные грибы. Остальной процесс приготовления описан выше.
курицу можно ещё также нафаршировать яблоками будет ароматно и вкусно
School60 School