Блюда для торжества, праздника
хочу попробовать на новый год индейку в духовке она вобще вкусная?
Суховата!
Вкусная! но ее нужно правильно приготовить, чтобы мясо не получилось сухим. Помимо того, что ее можно предварительно замариновать (например, как предложила Наталья) , но я еще и делаю маринадные уколы (набираю маринадик в шприц и вперед!) . Отменно сочная и вкусная птаха получается!
Готовлю каждый год на рождество. Получается суховатая.
Но в прошлом году вымачивала сутки в маринаде. Мясо получилось очень вкусное и сочное. Сделайте, не пожалеете!
маринад
2,5 галонa воды (1 галлон-3,8 литра)
2 чашки соли
1 чашки сахара
1-2 яблока
1 апельсин
1 лимон
2-3 стебля сельдерея
стебли укропа
1-2 головки чеснока
гвоздика, душистый и черный перец, кусочки корицы, лавровый лист
Можно добавить по своему вкусу специи
В части воды закипятить все специи и нарезанные фрукты-овощи. Добавить остальную воду, охладить, выжать чеснок и поместить туда промытую индейку. Оставить в прохладном месте на 1-1,5 суток.
маринад
2,5 галонa воды (1 галлон-3,8 литра)
2 чашки соли
1 чашки сахара
1-2 яблока
1 апельсин
1 лимон
2-3 стебля сельдерея
стебли укропа
1-2 головки чеснока
Можно добавить по своему вкусу специи
Вкусная. Но нужно знать, что мясо у неё сухое, белое.
Она грубее, чем курица... вкус некоторых непривычный напрягает... мясо суховатое, поэтому лучше замариновать или запекать с овощами
Вруть тут все про суховатую индейку)) ) Отличная птичка, только готовить надо уметь и, желательно, иметь термометр для мяса. Правильно приготовленная индейка сочная и ароматная, уж куда лучше "синих" кур в майонезе)))
отлично.. . я ее мариную на ночь целиком майонезом +чеснок+ сок лимона. и обворачиваю в фольгу и в холодильник. потом фарширую груша, апельсин, лимон, петрушка и чернослив -мелко нарезаю. и в духовку. можно и кусками конечно ...в фольге запекаю предворительно нашпиговать чесноком и натереть соусом сливки+петрушка+соль .
Она не Сникерс...
вкусная !!!только при температуре 150 -180 градусов надо готовить часа три - четыре
Вкусно, но мясо суховато.
На любителя, я не из их числа, хотя есть приходится по назначению врача. Жестковата, суховата и со специфическим привкусом, который мне не нравится. Я использую только в красных супах (борщ, , свекольник, фасолевый, харчо, рассольник) , там томат перебивает ее запах. Мариновала в разных маринадах, но мне все равно запах не перебивается и все тут
Но это лишь мое мнение. Подруга обожает просто эту птичку, но на праздничный стол не готовит - большинство все-таки от нее не в восторге
Она сама по себе сухая, поэтому ее часто шприцуют чем-нибудь. Маринадом.