Блюда для торжества, праздника

хочу попробовать на новый год индейку в духовке она вобще вкусная?

Суховата!
Марина Ларина
Лучший ответ
Вкусная! но ее нужно правильно приготовить, чтобы мясо не получилось сухим. Помимо того, что ее можно предварительно замариновать (например, как предложила Наталья) , но я еще и делаю маринадные уколы (набираю маринадик в шприц и вперед!) . Отменно сочная и вкусная птаха получается!
Ribka Ribka
Готовлю каждый год на рождество. Получается суховатая.
Но в прошлом году вымачивала сутки в маринаде. Мясо получилось очень вкусное и сочное. Сделайте, не пожалеете!

маринад
2,5 галонa воды (1 галлон-3,8 литра)
2 чашки соли
1 чашки сахара
1-2 яблока
1 апельсин
1 лимон
2-3 стебля сельдерея
стебли укропа
1-2 головки чеснока
гвоздика, душистый и черный перец, кусочки корицы, лавровый лист
Можно добавить по своему вкусу специи
В части воды закипятить все специи и нарезанные фрукты-овощи. Добавить остальную воду, охладить, выжать чеснок и поместить туда промытую индейку. Оставить в прохладном месте на 1-1,5 суток.
Вкусная. Но нужно знать, что мясо у неё сухое, белое.
Она грубее, чем курица... вкус некоторых непривычный напрягает... мясо суховатое, поэтому лучше замариновать или запекать с овощами
Вруть тут все про суховатую индейку)) ) Отличная птичка, только готовить надо уметь и, желательно, иметь термометр для мяса. Правильно приготовленная индейка сочная и ароматная, уж куда лучше "синих" кур в майонезе)))
Sholpаn Jetpisвaeva
отлично.. . я ее мариную на ночь целиком майонезом +чеснок+ сок лимона. и обворачиваю в фольгу и в холодильник. потом фарширую груша, апельсин, лимон, петрушка и чернослив -мелко нарезаю. и в духовку. можно и кусками конечно ...в фольге запекаю предворительно нашпиговать чесноком и натереть соусом сливки+петрушка+соль .
Аня Кудрявцева
Она не Сникерс...
A^
Aida ^^^^^^^^^^
вкусная !!!только при температуре 150 -180 градусов надо готовить часа три - четыре
Гульнора *
Вкусно, но мясо суховато.
На любителя, я не из их числа, хотя есть приходится по назначению врача. Жестковата, суховата и со специфическим привкусом, который мне не нравится. Я использую только в красных супах (борщ, , свекольник, фасолевый, харчо, рассольник) , там томат перебивает ее запах. Мариновала в разных маринадах, но мне все равно запах не перебивается и все тут
Но это лишь мое мнение. Подруга обожает просто эту птичку, но на праздничный стол не готовит - большинство все-таки от нее не в восторге
Майя Жадина
Она сама по себе сухая, поэтому ее часто шприцуют чем-нибудь. Маринадом.