Блюда для торжества, праздника

хочу на новый год приготовить что нибудь интересное, вкусное ,удивить своего парня,посоветуйте пожалуйста что нибудь

Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .

Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.
Наталья К.
Лучший ответ
мне нравятся многие блюда в программе Званый ужин
и там показывают, КАК
подберите себе что-то по вкусу
Он любит мясо, рыбу или курицу?? ?
Там десерты интересные и закуски
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

Окорока фаршированные
Окорока -8 шт.
Грибы-300гр.
Лук- 300гр.
Масло – дл жарки
Соль, перец - по вкусу
1.Курицу помыть, отделить кожу от мяса, отрубить косточку.
2. Отделить мясо от кости, мелко нарезать и замочить на час в майонезе и приправе.
Затем пожарить до готовности.
3.Моем, режем лук полукольцами и тоже жарим.
4.Грибы порезать и пожарить. (все жарить отдельно)
5.Грибы, лук, курицу перемешать и начинить окорока (шкурку)
6.Обжарить окорока до золотистого цвета.
До Новго ГОДА, КАК ДО кИЕВА РАЧКИ!
Гуся с яблоками. К своему стыду в прошлом году первый раз попробовала. Ну очень вкусно!
Инна Ким
Самое главное, не ЧТО приготовить. а КАК подать. можно настрогать салат из вчерашней холодной картошки и вареной колбасы. но подать его в чашке. креманке или просто в бокале. да в стакане можно подать. рецепты посмотрите на ГАСТРОНОМЕ, мне нравится то, что они предлагают
М=
Машулька =)
Обмажь себя тортом сверху кг клубники, обнаженной конечно
Albina Shitova
A sachem udivlat, prigotovte to chto on lubit, mugchini eto lubat.