Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить интересненькое,чтоб удивить своего парня?

Жанна Валикова
Привет!
Удивить своего молодого человека - дело достойное, и я попробую Вам помочь в этом!
Большинство мужчин предпочитают мясные блюда. И чтобы угодить ему, надо придумать нечто действительно волшебное и не трудное для приготовления.

Берем либо говяжью либо свиную вырезку, режем их на тоненькие полоски (ширина в пол мизинца, дина с мизинец) .
После того как с резкой покончено, берем кастрюлю, выкладываем туда разрезанное мясо, добавляем (из расчета на 1 кг. мяса) пол стакана раст. масла, 2 чайных ложки сухого орегано, красный сладкий и острый перец, черный перец, сладкий и острый каррий, 1 большую луковицу (разрезанную тонкими полукругами) и 1 чайную ложку корицы. Все это перетираем в кастрюле, и даем постоять 1,5-2 часа.
Берем по 3 зеленых и красных болгарских перца, режем квадратами, 4 головки репчатого лука - режем крупными полукругами.

Берем большую сковородку с высокими бортами, заливаем туда 3-4 сантилитра раст. масла и обжариваем мясо порционно (не более 3 х минут перемешивая) , поджаренное мясо выкладываем в миску. Когда с мясом покончено, в том же масле, если нужно добавьте, прожариваем сначала лук, добавляем в рожессе жарки 1 ст. ложку сахарного песка и пол коффейной чашки уксуса, желательно бальзамического. После того как лучек поменял цвет, стал румяным, добавляем нарезанные перцы и дожариваем с луком. минут 10 на сильном огне.
После добавляем сковородку уже обжаренное мясо, добавляем 3 красный мелко резанных (лучше протертых) помидора, 4 ст. ложки томатной пасты, пол литра воды, и все смешиваем на огне. Ждем, когда соус с мясом будет кремообразной консистенции, усиливаем огонь, добавляем свежий лимонный сок 2х лимонов, и через минуты 3, 100 грамм коньяка, и поджигаем коньяк в сковоодке. Спустя секунд 20-30, закрываем крышкой и выключаем плиту.

Как гарнир можно приготовить рис с карием.

Удачи
Ирина Мишина
Лучший ответ
Пирог «Для султана»
Тесто слоеное – 400 г. , фарш из баранины – 500 г. , лук репчатый – 1 головка, сладкий перец (красный+желтый) – 2 шт. , салями – 50 г. , шампиньоны 200 г. , растительное масло – 1 ст. л. , смесь пряных сушеных трав 1 ч. л. , яйцо – 2 шт. , перец, соль.
Обжарить лук, сладкий перец, салями и грибы до исчезновения жидкости. Посолить, поперчить, приправить смесью трав. Мясной фарш соединить с яйцами и жареными овощами, перемешать. Тесто раскатать и вырезать из него 2 круга, чтобы один был на 1 см больше в диаметре, чем другой. Круг меньшего диаметра выложить в смазанную маслом форму, на него ровным слоем кладем начинку. Накрыть вторым кругом, в центре которого предварительно сделать отверстие. Смазать поверхность желтком и выпекать пирог 45-50 мин. при 220 градусах.
Хару
Приготовить можно, в нете рецептов много. Для меня было бы еще важно как красиво все накрыто, в какой тарелке, общий настрой. Еда то в принципе не самое важное. Хорошо подошел бы салат со стейком.
Наталья Лахина
лягушачьи лапки
Приготовьте роллы и суши дома ))) вот он удивиться )))
Сделай ему миньет)
пиво и чипвы под футбол !!!