Блюда для торжества, праздника

что приготовить интересненькое и естесно вкусненькое на романтический ужин?

Романтический ужин – это прекрасное средство показать своё отношение к человеку, придать устоявшимся семейным отношениям толику романтики, идеальный повод решиться сделать предложение и способ уладить ссору… А лучший романтический ужин – в тихой семейной обстановке дома, с изысканными и необычными блюдами, приготовленными с любовью.

Креветочный коктейль:
креветки - 6-8 шт. на порцию
болгарский перец - 1 шт.
крупный помидор - 1 шт.
авокадо - 1/2 - 1 шт.
маленькая луковица - 1/2 - 1 шт.
базилик - 3-4 веточки
бальзамический уксус - 1/2 ч. л.
оливковое масло
Подушечки из лосося
Ингредиенты:
Два одинаковых кусочка лосося по 100 г
2 шампиньона среднего размера
Репчатый лук
1/2 лимона в кожуре
Соль
Сливки (можно заменить сметаной)
Помидоры черри
Растительное масло
Черный молотый перец
Зелень
Обжарим на сковороде с растительным маслом лук и грибы (мелко порезанные) . Когда они подрумянятся, добавим ложку сливок и щепотку соли. Делаем прорези в кусочках лосося. Сковороду раскаляем. Наливаем растительного масла на сковороду и выкладываем кусочки лосося. Обжариваем каждую сторону до образования золотистой корочки (1-2 минуты). Обжарив со всех сторон лосось, на сковороду льем немного сливок. Лосось тогда получится более нежный. Солим по вкусу, добавляем черный перец, немного зелени. Для красивого вида блюда нам понадобится долька лимона. На тарелку выкладываем подушки, поливаем их сливочным соусом, в котором они готовились, а сверху кладем разрезанные пополам помидоры черри.

Закончить ужин можно десертом - тирамису - который, с почестями завершит первый раунд любовной встречи. Тирамису можно при желании заменить ванильным мороженым. Теперь только осталось принять стаканчик горького ликёра и приступить ко второму долгожданному раунду.. .
Аня Мякишева
Лучший ответ
Бычьи яйца

Бычьи яйца вымачивают сутки в воде на холоде, моют и чистят, снимаем с них мошонку. Разрезают пополам вдоль и бланшируют, полив кипятком. Жарят на растительном масле по 2~3 минуты с каждой стороны. Пока яйца жарятся с одной стороны, их солят и перчат с другой. Затем делают то же самое с другой стороны.

Сняв их со сковороды, надрезают с выпуклой стороны (как при нарезке колбасы) , кладут на блюдо, поливают сметаной с горчицей. Подают сразу же, посыпав зеленью.

2 бычьих яйца, 2 с. л. растительного масла, 2 с. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, пучок зелени
Людмила Савенко только где вот эти бычьи яйца купить?
думается, что вкус и запах у этого блюда специфический))
Запеки рыбу. . семгу, салат
Ekaterina Sazonova
Розовый креветочный крем-супРецепт этого супа очень простой, приготовление супа не займет много времени. При правильном приготовлении этот нежный суп должен получиться жемчужно-розового цвета.
Продукты: 400 г очищенных сырых креветок, 3 яичных желтка, 250 мл сливок 10-процентной жирности, 250 мл сухого белого вина, 1 рыбный бульонный кубик, 200 мл кипятка, 50 мл оливкового масла, молотый шафран (на кончике ножа) , хлеб для тостов
Для приготовления супа бульонный кубик развести кипятком. 250 г креветок и все остальные ингредиенты смешать в блендере в однородное пюре и варить на медленном огне до загустения. Оставшиеся креветки разогрейте на оливковом масле (сильно не поджаривая) и добавьте в суп. Подавать с тостами и охлажденным розовым вином.

Розовый десертЭтот вкусный рецепт десерта рассчитан на две порции.
Ингредиенты: 100 г мякоти папайи, 2 персика сок одного розового грейпфрута 75 мл воды, 3 столовых ложки сахарного песка, лед
Для приготовления десерта смешайте все ингредиенты (кроме льда) в миксере. Подавайте со льдом, красиво украсив.

Итальянский салат из грейпфрутовПриготовление салата не займет у вас много времени, а заправить его нужно перед подачей на стол.
Продукты: 2 розовых грейпфрута, 400 г побегов спаржи, 200 г очищенных отваренных креветок, 5 столовых ложек оливкового масла Extra Virgin, перец и соль
Спаржу свяжите в пучок, белую твердую часть стебля обрежьте. Вымойте оставшиеся побеги и слегка отварите (чтобы сохранить хрусткость) в небольшом количестве воды, удерживая их вертикально.
Сваренную и остуженную спаржу нарежьте на небольшие кусочки. Очистите грейпфруты, удалите пленку, нарежьте на небольшие кусочки прямо в миске, чтобы сохранить сок. Добавьте спаржу и нарезанные креветки.
В отдельной чашке приготовьте соус, смешав оливковое масло, соль, перец и немного свежего грейпфрутового сока. Полейте салат соусом, перемешайте и сразу подавайте.

Салат из курицы с экзотическими фруктамиЭтот нежный салат будет украшением меню романтического ужина.
Продукты на 4 порции: 500 г куриного филе, 3 шт. киви, 2 шт. манго, 150 г консервированной дыни, 100 г салата, 100 г замороженной клубники, 150 г сметаны, растительное масло.
Куриное филе посолить, поперчить и обжарить со всех сторон на растительном масле до образования золотисто-коричневой корочки.
Закрыть крышкой и тушить на малом огне в течение 15 минут. Киви и манго почистить. Киви порезать кружочками, а манго - дольками. Клубнику разморозить, ягоды порезать пополам. Готовое куриное филе порезать кубиками. Добавить дольки консервированной дыни. Перемешать ингредиенты и заправить сметаной. Подавать на листьях салата.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.

Салат из курицы с грибами
Ингредиенты:
курица варёная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
Выкладывать слоями:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.

Салат "Праздничный"
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

Салат из куриного филе
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
Куриное филе и мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
Выкладывать слоями:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки

Салат из куриного филе с ананасами
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке.
В салатнице смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Юлия Матвеева
шоколадный банан

шоколад растопить и облить бананы :)
Людмила Савенко и самой их эстетично съесть?)))
Попробуй что-то мясное и острое мужчинам обычно нравиться.... а в дальнейшем добовляй в блюда чеснок чтоб к нему ни одна женчина на пушечный выстрел не подходила...))
[*
[Эгоистка] *
бич пакет))
Людмила Савенко плохое у вас чувство юмора...