Заливное
Готовый язык очистить и нарезать ломтиками. Бульон процедить, взять 2 столовые ложки желатина, предварительно замоченного и разведенного водой, добавить в бульон, перемешать и поставить в холодное место. Когда блюдо остынет, поместить его в холодильник.
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Блюда для торжества, праздника
http://www.wmj.ru/parts/dom-i-eda/vkusnye-stati/page/multi-page-instruction-horiz/recepty-holodca/pagenum_6
* Язык говяжий (отварной) — 1 шт
* Шампиньоны — 400 г
* Лук репчатый — 1-2 шт
* Сметана
* Орехи грецкие — 0,5 стак.
* Чеснок — 3 зуб.
* Петрушка (зелень для украшения)
* Гранат (зерна, для украшения)
Грецкие орехи измельчить в блендере
Грибы, лук и чеснок спассеровать на сливочном масле.
В грибы добавить сметану и половину орехов.
Отварной язык красиво нарезать на порционные кусочки.
На каждый кусочек языка выложить по 1 ч. л. грибов
Сверху посыпать измельченными орехами. Украсить зеленью петрушки и зернами граната.
"Говяжий язык в тесте "Праздничный""
* Язык говяжий (отварной, средний) — 1 шт
* Тесто слоеное (можно использовать как дрожжевое, так и бездрожжевое) — 1 упак.
* Морковь (отварная) — 4 шт
* Сыр (острый) — 80-100 г
* Чеснок — 3 зуб.
* Зелень (петрушка) — 0,5 пуч.
* Майонез — 3-4 ст. л.
* Желток яичный (для смазывания) — 1 шт
* Соль (по вкусу)
Состав:
язык говяжий - 1-1,2 кг.
лук репчатый – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
желатин – 1 пакетик
перец черный – 3-5 горошин
лист лавровый – 1-2 шт.
соль – по вкусу
лимон – 1 шт.
горошек зеленый
петрушка
Язык говяжий "Заливной"
Говяжий язык помыть и залить водой. Оставить на 4-5 часов. Почистить. Положить в кастрюлю. Залить язык кипятком. Варить в течение 2 часов. Добавить репчатый лук, соль, черный перец и лавровый лист. Варить ещё в течение 1 часа. Язык достать из бульона, обдать холодной водой, снять пленку.
Язык нарезать ломтиками толщиной 3-4 мм. Разложить на блюдо.
Желатин залить остывшим бульоном. Перемешать. Оставить на 30-40 минут.
В набухший желатин влить бульон. Перемешать. Немного нагреть. Посолить. Перемешать.
Чеснок измельчить и разложить на язык. Язык залить бульоном с желатином. Украсить горошком, петрушкой и дольками лимона. Дать заливному застыть.
http://www.sedobno.ru/buterbrodi_i_zakuski/raznie
ЗАЛИВНОЕ В СТАКАНЧИКЕ
Сварить куриный бульон, процедить, добавить немного желатина.
Взять ветчину, варёное куриное филе и вареный говяжий язык. Все нарезать соломкой, положить раздавленный чеснок, перемешать.
Теперь взять стопочки, на дно положить клюкву, зелень какая есть. Залить и оставить, чтобы застыло. Когда слой застынет, положить мясную смесь и залить бульоном до верха. Перед подачей на несколько секунд опустить стаканчики в горячую воду и выложить заливное на блюдо.
И вот когда все это дело вынимается, то получаются очень красивые столбики - украшение холодных закусок. http://saechka.ru/kitchen/187/4993
Купил говяжий язык . как приготовить из него изысканное блюдо для романтического ужина?

* Язык говяжий (отварной) — 1 шт
* Шампиньоны — 400 г
* Лук репчатый — 1-2 шт
* Сметана
* Орехи грецкие — 0,5 стак.
* Чеснок — 3 зуб.
* Петрушка (зелень для украшения)
* Гранат (зерна, для украшения)
Грецкие орехи измельчить в блендере

"Говяжий язык в тесте "Праздничный""
* Морковь (отварная) — 4 шт
* Сыр (острый) — 80-100 г
* Чеснок — 3 зуб.
* Зелень (петрушка) — 0,5 пуч.
* Майонез — 3-4 ст. л.
* Желток яичный (для смазывания) — 1 шт
* Соль (по вкусу)

Состав:
язык говяжий - 1-1,2 кг.
лук репчатый – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
желатин – 1 пакетик
перец черный – 3-5 горошин
лист лавровый – 1-2 шт.
соль – по вкусу
лимон – 1 шт.
горошек зеленый
петрушка
Язык говяжий "Заливной"

ЗАЛИВНОЕ В СТАКАНЧИКЕ

можно отварить и порезать на кусочки и запечь с сыром и картофелем, на кусочек я зыка положить приваренную картошку кружочками, помидоры и тертый сыр и запечь в духовки.
отварной язык очень вкусен, если его порезать бруском и обжарить на сливочном масле, а когда снимете с огня, выдавите немного чеснока, можно подать с овощным миксом или любым любимым гарниром
оооооооо мой бог! не нужно готовить язык, если вы не знаете предпочтений дамы своей (((
язык - на любителя, как бы вкусно не было.... И на вопрос ммммм как вкусно! из чего это сделано? - Ваш ответ может вызвать реакции разные... (
Лучше устройте романтический вечер без блюд.. А резко достаньте язык из-за пазухи со словами"Дай-ка я тебя поцелую":))
Отвари язык, пореж небольшими кусочками.
Репчатый лук - пошинковать и обжарить на подсолн. масле до слегка золотистой корочки, потом готовый лук отделить от масла.
Сварить 3-4 яйца - порезать.
Далее все смешать с майонезом, соль по вкусу. Украсить зеленью.
Пальчики оближешь!!!!
Сварить 3-4 яйца - порезать.
Пальчики оближешь!!!!
Отвори пореж кусочками выложи на тарелочку рядом соус из хрена и можно выдавить немного чеснока ( в кафе пробовала ) классная вещь получается)))