Блюда для торжества, праздника

можете мне помочь с рецептами для романтического ужина? Хотелось бы удивить своего парня...нужна помощь))

Я думаю надёжнее приготовить хорошо знакомые тебе блюда, а вот оформить их особенно. Набери "оформление блюд" и посмотри какие картики! Ну и всё-таки, не есть же он идет, так что заморачиваться, чтобы "первое, второе, третье и компот" я бы не стала. Очень эффектно, кстати, смотрится корзина, вырезанная из ананаса и наполненная фруктами.
Клинова Жанна
Лучший ответ
Свиные отбивные, запеченные с шампиньонами и сыром

Отбивные 4 шт
Мука 20 г
Жир 40 г
Бульон
Сливочное масло 20 г
Шампиньоны 200 г
Соль, перец, тмин
Яйцо 1 шт
Помидор 1 шт
Ветчина или колбаса 50 г
Твердый сыр 40 г
Сметана 2 ст. л
Порции мяса отбить, посолить, края надрезать, обвалять с одной стороны в муке и обжарить. Подлить мясной или костный бульон, потушить. Готовые отбивные вынуть, поместить на смазанную жиром сковороду и посыпать смесью. Нарезать шампиньоны, потушить с маслом, солью и пряностями. К шампиньонам добавить яйца и помидор, нарезанные ломтиками. Оставить при слабом огне до образования кашеобразной массы. Посыпать смесь нарезанной ветчиной, тертым сыром и сбрызнуть сметаной. Накрыть отбивные приготовленные смесью и запечь в горячей духовке. Сок, оставшийся после тушения. можно смешать со сметаной, лимонным соком, томатной пастой.

ФИЛЕ ИНДЕЙКИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ С ГРИБАМИ
филе индейки, грибы шампиньоны (или любые другие) , сметана, соль, чеснок, зелень, специи.
филе порезать на прямоугольные кусочки, положить на сковородку и немного обжарить в растительном масле, посолив. Добавить грибы Затем залить все сметаной и полить немного водой, чтобы кусочки немного потушились. Добавить разных специй. В это время порезать зелень и чеснок. Когда филе с грибами уже почти готово, выключить конфорку и положить в эту смесь зелень с чесноком. Оставить остывать на плите. Очень вкусно, прям невозможно оторваться.

Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Gunel Xalfaeva
очень красиво - кофе с огнем
кружки должны быть прозрачные и термически стойкие - туда спиртное способное гореть например коньяк и немного сахара поджечь (свет желательно выключить) когда прогорит налить кофе можно и в горящюю кружку Очень красиво
Nargiza2004
знаешь, не старайся особо.
ну может, он у тебя какой-то супер гурман, я незнаю... .
просто ты будешь стоять у плиты несколько часов, а он проглотит это за несколько минут... .
закажи пиццу (скажешь, сама испекла) , или суши, что вы там больше любите, купи хорошего вина ...
Если ты планируешь после ужина заняться со своим другом сексом, - ужин должен быть лёгким, - иначе ты испортишь себе настроение. Мужчины зачастую после очень сытного ужина становятся ленивыми. И потом чтобы давать тебе советы нужно знать о кулинарных пристрастиях твоего ненаглядного. Рецептов великое множество, в том числе и таких с которыми справится начинающий повар. Никаких тяжёлых гарниров типа картофеля, пасты я бы тебе не посоветовала. Лучше всего морепродукты. салатики в состав которых входит кинза. сельдерей, салат. И ещё важно, - какое вино вы будете пить.