Обычно готовлю его в пиве, так он получается не сухой и вкусный. Может вы знаете еще какие рецепты его приготовления из личного опыта? Чтоб получился вкусным, праздничным и сочным!
Зарание спасибо)
Блюда для торжества, праздника
Хочу на новый год приготовить кролика.
В вине не пробовала, у меня свой рецепт и мои все очень любят такое приготовление. Я сначала отвариваю тушку до полуготовности. Потом смешиваю майонез со сметаной, тёртым чесноком и смазываю этим всю тушку и ставлю запекать в духовку до золотистой корочки. Мясо получается сочным и тает во рту. А вот если его запекать сырым, оно будет жестковатым и не таким сочным, потому что времени для приготовления потребуется больше и мясо получается какое то суховатое.
Кролик-белое мясо.... соответственно маринад на основе белого сухого вина, либо классика-это сметана или сливки....
в сметане тоже получается классно
маринуйте в белом вине предварительно обмазов горчицей солью и специями. после обжарки тушите в томатном соусе
Кролика лучше в сухом красном вине.... Можно подать с джемом из клюквы! Очень празднично!
Для меня кролик обыденное блюдо. Делали в яблочном вине - на любителя. Сметана - тоже не очень. Жарю просто в раст. масле с солью и перцем. Лучше кролик с жирком (для праздничного блюда) , будет сочнее. А про жёсткость - старый кролик может быть жёстким, молоденький никогда жёстким не бывает. И не надо предварительно отваривать. Ну ещё в кефире мариную пару часиков и в духовку или, опять же, жарить.
А еще очень вкусно в пиве.
если хотите вкусный то готовте в вине! но и в сметане очень вкусно