Блюда для торжества, праздника
Какие надо будет готовить блюда на этот Новый год? 2020-чей год?
Оливье и селедку под шубой. Как всегда!
пельмени и..

Куев копченых побольше, если уж заморачиваетесь восточным календарем .
За куями- в ЛатАм сгоняйте, наши рассейские хомячки не годяцца....
крысами и китайскими календарями не задуряюсь.
Буду готовить обычную еду
Свинью на вертеле

Никогда не придерживался, что можно а что нельзя. Но холодец обязательно будет

крысу в духовке
будет год паука, (прядущий мизгирь) или 7528 год
по славянскому календарю. дом должен быть украшен всякими текстильными кружевами, а на столе обязательно должна быть кружевная скатерть. На счет угощения не знаю, но возможно что домашняя простая еда. Потому что тотем паука символизирует домашнее тепло и уют. Поэтому вареники с картошкой и пирог с яблоками вполне будут уместны на столе.
Если уж думать о гороскопах, то всё кроме крыс можно готовить. А лучше всё сразу: свинину, петушатину, кролика, собачатину, конину, змею, баранину, говядину. С обезьяной и драконом будет сложнее.
Что то с сыром связанное. Год то крысиный.
У меня классика - домашние пельмени, остальное, что успею.
уже давно встречаю НГ фруктами. Ничего не готовлю, отдыхаю. Но если есть желание, то вот много интересны рецептов http://belochka77.ru/chto-prigotovit-na-novyj-god-2020-krysy.html
Сырная тарелка - это 100%, что бы задобрить мышку. А так вот идеи для угощений на новый 2020 год https://womplanet.ru/novyiy-god-2020/
Я не китаец, поэтому у меня на столе будет русская кухня))
Здесь я нашла много рецептов для новогоднего стола. Рецепты публикуют разные, от мяса, напитков до салатов и закусок, лично я себе нашла что приготовить оригинальное, может и вы найдете... https://ok.ru/vkusnoovkusnom2020