Блюда для торжества, праздника

Какие новые блюда готовили на Рождество, старый Новый год?

Ася Маняся
Так получилось, что на «русское» Рождество делала стол в клубе для летчиков-французов, поэтому нового было немного:

- булочки в виде елки,
- на гарнир – драники (новое – в «тесто» идет еще и сыр) ,
- из бородинского хлеба делала сундук, снаружи обмазала творожным сыром и прилепила украшения в виде цветов - из орешов-овощей, внутри – на листе салата – обычный зимний салат (на фото – он еще не готов) ,
-салат Снегирь – украшение старое, с веткой розмарина, а сам салат новый,
- заливное первый раз делала из говяжьего языка
(на фото: рядом с «тапочком» - с копченой осетриной) ,
- колодец (выпекала бревна по новому рецепту) ,
- торт-елочка – тоже делала по новому рецепту.

Еще этот день совпадает с испанским праздником и во Франции везде продают пироги-кольца или закрытые с короной, внутри – фигурка святого, кому она достанется, становится королем вечера и надевает корону. Я нашла рецепт такого пирога из слоеного теста с бананами и кокосовым кремом, вместо святого положила матрешку

Про Старый Новый год : еще в процессе... Вот, соседка дала краснок. капусту – попробовала сделать салат – цвет.. . не для праздничного стола

Оля Шитова
Лучший ответ
Ели, как в обычные дни и всё.
Алёна Тюняева
Шуба по-царски...)) )
Л*
Лора ****
Низаморачивалась))
Balgyn Zhaimina
Я готовлю проверенное и добавляю новое. Из нового - оформление : оливье в виде кролика и змеи, салат Маринара в виде арбузной дольки. Новые салаты - Гнездо глухаря, Матрешка. Горячее - форель, запеченная в соляной корочке и мясной рулет в слоеном тесте.
запекала свинину в рукаве, да 2 легких салата: греческий и фасолевый.
Алия Садыкова
tak nadoela utka v yablokah, kak na novyi god, tak na rpjdestvo, tak segodnya, na staryi novyi god prosto svarili utku s bolshim kolichestom melko narezannym lukom...prosto obyadenie, a na bulone porziyami varim rojki...net slov, kak vkusno...
Елена Рубцова
да где же взять новые блюда? я уже все на свете готовила!
бутерик с черной икрой
На новый год змею делал
Никаких