Жареная картошка
Курица, тушеная в соевом соусе, кусками
Самодельные пироженки...
Вот все думала - куда девать ягоды от смородинового компота... Летом на даче собираю ягоды - черную и красную смородину, черную бузину, аронию, малину, землянику... И все это лежит в пакетах в морозилке. Всю зиму - варю компоты из этого, делаю пирожки с замороженными ягодами... От компотов остаются ягоды, много. Выбросить - жаба душит, в них еще витаминов полно и вкусные. Но много, не сожрать. Делала так: эти ягоды пропустить через блендер, добавить к тесту для кекса и испечь. Кекс получается жуткого фиолетового цвета, но вкусный. Но это целая история - еще кекс печь, а потом его есть.
Сейчас - взяла готовые тарталетки, оставшиеся неиспользованными с НГ. Сковородку намазала растительным маслом, туда эти тарталетки, на дно - сахара ложку, чтобы карамелизовался, потом ложкой - эти ягоды от компота, и сверху ложку меда. Сковородку крышкой накрыть и на огонь минут на 10-15. Получилось вкусно и сочно. И сладко. И вполне празднично. Из "ничего" - "чего". И продукты не выкидывать.
Блюда для торжества, праздника
Какие блюдами будете отмечать старый Новый год?
Тюрей...

Анара Кабдулинова
Оригинально)))) а рецепт?
Анара Кабдулинова
Некорректное название))
не отмечаем старый новый год. еда обычная - суп куриный, рис, индейка (остатки), колбаски свиные, сосиски в тесте, сырники, кекс с изюмом, салат из свежих овощей. это на день
Винегрет будет обязательно. Открытая баночка огурцов ждет, капуста почти готова. Остальное все тоже есть, в том числе и ароматное подсолнечное масло)
Жареной картошечкой
не отмечаем этот день
Четверть самогона и сырок" Дружба"
Заходи!
Только тортик. Работа уже...
Обычный ужин)) Что захочу, то и будет))
С НГ пакет замороженных креветок остался - вот думаю что-нибудь из них "отморозить"
Никакими. Не считаю эту дату вообще праздником. Ибо глупо отмечать дважды одно и то же событие))
Точно не оливье и не шубой.
Не полезет )
Никакими
Вотка, а остальное что бог послал, солененькие огурчики, помидорчики, квашеная капустка, копченое мясо и сало, соленая рыбка. Ну и на ужин чего нибудь горячего, не слишком замороченного.
Аллюминиевыми.
Оливьешками и кириешками
Я не отмечаю данный праздник. И не потому, что жадная)))))
У меня на столе почти всегда, что я хочу. Ем и пью что хочу и когда хочу. Включая икру и шампанское!) А фаршированные яйца, честно, да простят меня Кулинары - вообще не понимаю! (
P.S. Я понимаю, что я сейчас нарвалась))))))))
Оксана Макеева
а я балдеюот них-мировй закусон к шампанскому-в этом году у меня были с белыми грибами, а сейчас сделаю или с сайрой или с крабами, кстати и с голубой плесенью сыр я люблю на бутерброд да со сладким чаем, и в чай еще немножко коньяку французского-сладкое с соленоватым это просто вкусно
s datami naverteli.nekomy yporiadochit. NG - v post vse ob*elis / na Rozdestvo ne sil ni deneg. na starii HG toka meloch nada posevaushim i to vriadli.
тут столько нервных, они все дергаются-а у меня икра шампанское и канапе и яйца фаршированные-это традиция такая еще со времен ссср-да они тут еще и жадные, на себя денег жалко
всё теми же
так все уже))
Старыми конечно!!! с новогодней ночи!!! )
никакими. День как день