Блюда для торжества, праздника
Какие лучше блюда приготовить на новый год?
Посоветуйте что нибуть))
То, что близкие закажут.
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
http://poznaisebea.narod.ru/ny_kuhn.html#Ханука - один из самых любимых праздников
только не ГОВЯДИНУ!!!! Ну если Вы придерживаетесь всяких восточных гороскопов!!!!
Отличная подборка подробных кулинарных рецептов, которые подойдут для новогоднего стола:
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/
ООЙ! Одевашся красиво, красиво, модно, стильно!
Всех целуешь, поздравляешь и уходишь кушать салат к подруге!
Посоветовала!
Так как скоро Новый год, мгу посоветовать салат "Новогодняя ночь"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
– 200 гр филе сельди
– 1 луковица
– 2-3 свёклы
– 3 солёных огурца
– 4 моркови
– 2 яблока (лучше кисло-сладких)
– 150 гр твёрдого сыра
– 4 картофелины
– 9 яиц
– зелень
– 3 ст. л. уксуса
– ½ ч. л. сахара
– 300 гр майонеза
– соль
– ¼ стакана клюквы для украшения
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Филе сельди нарезать полосками шириной приблизительно 1 см.
Лук нашинковать кольцами и на 5 мин замариновать в уксусе, смешанном с сахаром. Свеклу, картофель и морковь отварить, остудить, почистить и натереть на крупной тёрке отдельно друг от друга. Две варёные моркови оставить для украшения салата новогодним циферблатом.
Яблоки вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину и натереть. Яйца отварить, 3 яйца натереть на крупной тёрке.
Выложить продукты слоями:
1 слой – кусочки сельди
2 слой – маринованный лук
3 слой – зелень
4 слой – свекла
5 слой – майонез
6 слой – нарезанные огурцы
7 слой – натёртые морковь
8 слой – яблоки
9 слой – сыр
10 слой – картофель
11 слой – майонез
12 слой – яйца (это слой снега)
Из половинок сваренных вкрутую яиц выложить циферблат, а из варёной моркови – стрелки и цифры.
Оформить блюдо клюквой и мелко нарезанной зеленью.
Салат фруктовый
Ананасы 75 г, бананы 75 г, яблоки 75 г, виноград 50 г, майонез 25 г, молоко сгущенное 25 г, салат 15 г.
Ананасы, бананы, яблоки нарезают кубиками, виноград снимают с грозди. Майонез смешивают со сгущенным молоком, заливают фрукты, перемешивают, охлаждают. Подают на листьях салата.
Рождественнский гусь
Гусь
0,5 кг свинины,
1/2 чашки сливочного масла,
луковица,
сельдерей,
1/2 чашки сухого вина,
1 ч. л. розмарина или тимьяна,
стакан клюквы,
чашка лимонной цедры,
1/2 чашки фисташек,
1/4 чашки коньяка,
2 взбитых яйца,
лимон,
1 ч. л. нарезанной ветчины,
1/2 чашки сахарного сиропа,
соль, перец.
Обжарить кусочки свинины. В сливочном масле обжарить лук и сельдерей, добавить вино, кипятить одну минуту. Смешать свинину с овощами и зеленью, добавить клюкву, ветчину, фисташки, соль, перец, вылить туда яйца и коньяк. Гуся ничините массой со свининой, снаружи натрите солью, перцем, лимонной цедрой, положите в гусятницу, залейте двумя чашками воды. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Периодически поливайте гуся сиропом. К столу гуся подают чуть охлажденным.
На первое: Щи из морского языка (варить как щи, но только вместо мяса в конце варки щей положить филе рыбы морской язык.
И конечно же на столе должно быть Фрукты, конфеты и шампанское
ИНГРЕДИЕНТЫ:
– 200 гр филе сельди
– 1 луковица
– 2-3 свёклы
– 3 солёных огурца
– 4 моркови
– 2 яблока (лучше кисло-сладких)
– 150 гр твёрдого сыра
– 4 картофелины
– 9 яиц
– зелень
– 3 ст. л. уксуса
– ½ ч. л. сахара
– 300 гр майонеза
– соль
– ¼ стакана клюквы для украшения
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Выложить продукты слоями:
1 слой – кусочки сельди
2 слой – маринованный лук
3 слой – зелень
4 слой – свекла
5 слой – майонез
6 слой – нарезанные огурцы
7 слой – натёртые морковь
8 слой – яблоки
9 слой – сыр
10 слой – картофель
11 слой – майонез
12 слой – яйца (это слой снега)
Салат фруктовый
Рождественнский гусь
Гусь
0,5 кг свинины,
1/2 чашки сливочного масла,
луковица,
сельдерей,
1/2 чашки сухого вина,
1 ч. л. розмарина или тимьяна,
стакан клюквы,
чашка лимонной цедры,
1/2 чашки фисташек,
1/4 чашки коньяка,
2 взбитых яйца,
лимон,
1 ч. л. нарезанной ветчины,
1/2 чашки сахарного сиропа,
соль, перец.
лучше в кабак
Плов, индейку, запеченную рыбы, слоеные пирожки с мясом, паштет, оливье,
овощной салат…
Салатики какие-нибудь, например "Курица с авокадо" - курицу, авокадо, черный виноград, яйца 3-4 шт. нарезать, заправить майонезом, сметаной или каким-нибудь другим соусом и украсить мандаринами!! ! А на горячее я больше всего люблю рыбку - Любую рыбу (на ваш вкус) обжарить с лучком 5-10 минут, уложить на противень вареный картофель, порезанный кружочками, на него рыбу, сверху посыпать все морковью (мелко нарезанной) и сыром и запекать!!!
без майонеза, это точно)))
Оливье, селедка под шубой, пюре и курица в духовке ...стандарт