Блюда для торжества, праздника
составим меню на новый год без наших любимых но вредных продуктов?
нет, конечно)) НГ - праздник, еда - удовольствие, чего это я себя и свою семью буду в праздник лишать удовольствия от любимых блюд?? и фиг с ним, что не особо полезно - иногда можно))
Ура! Спасибо,Леночка! Сезон "Поделитесь" и "Что у вас будет на Новогоднем столе" ОТКРЫТ!!!
Новый год без "вредных" продуктов? Как-то в голове не укладывается...
А вот дешевле точно не будет "полезные" продукты стоят дороже.
P.S. Прикидываю так гостей позвать... Овсянка с яблоком....Паровая спаржа с хлебцами. Зелёный чай с жасмином и без сахра. и зернёный творог с протёртой облепихой на десерт. Интересно сколько мне жить останется?
Маша В.
ну не так кардинально. салат из редьки с морковью и чесноком. пельмени (манты) (мясо пока не запретили?) бутерброды трех видов..(консервы не съедим поди еще до нового года) ну и тд...куры во всех видах...
Ну если без ВРЕДНЫХ продуктов - тогда вода, и желательно не из под крана или магазина)))) И все )))))
Маша В.
а покупная чем плоха?
Нет, не будет у меня на этот НГ дешево, средневековая кухня для современного человека удовольствие не из дешевых))) А на счет оливье и шубы, их у меня на НГ столах уж лет 10 как не бывало))) Не считают у нас в семье их праздничными, просто так на ужин пару-тройку раз в год, но не на праздничный стол)))
ну нет, я не согласна))) ) на нг чем вреднее, тем вкуснее, на то он и нг7 после будем думать от правильном питании)))
Запечь рыбу под сливочным соусом в духовке
фаршированный перец
Фруктовый салатик
салат дамский каприз
Греческий салат
Десерт (Чернослив, грецкий орех, сгущенка)
Рулетики из лаваша
Канапе из фруктов
Сыр
фаршированный перец
Фруктовый салатик
салат дамский каприз
Греческий салат
Рулетики из лаваша
Канапе из фруктов
Сыр
Итальянский салатик с креветками
чистим креветками полусырыми, ~300 гр. ,
упаковка помидоров черри, упаковка маленьких моцареллок, большая упаковка руколы (или другого любимого салата) ,
пакетик фундука (или других орехов) , чеснок 2-3 зубчика, лимонный сок, оливковое масло, соль.
Для заправки:
4-е полных чайных ложки сладкой зернистой горчицы,
3-и чайные ложки лимонного сока,
1-а чайная ложка сахара,
~1,5 чайные ложки смеси итальянских трав с морской солью, 10 столовых ложек оливкового масла
сначала приготовим заправку, чтобы она настоялась-смешиваем горчицу, лимонный сок, сахар и итальянские травы с солью, постоянно помешивая вливаем масло. Разогреваем в сковороде пару ложек оливкового масла, столовую ложку лимонного сока и выдавливаем чеснок и обжариваем там креветки на сильном огне до золотистой корочки, постоянно помешивая, они должны свернуться красивыми колечками (поэтому креветки нельзя варить, а то будут жёсткими) . Помидорки режем пополам, моцареллу сливаем и режем тоже пополам, орехи рубим ВРУЧНУЮ и немного обжариваем на сухой сковороде,
Салат выкладывается порционно на большие плоские тарелки или на огромное блюдо, так как его нельзя перемешивать сначала рукола потом, красиво чередуя, моцарелла, помидоры и креветки поливаем заправкой посыпаем орехами украшаем руколой и целыми помидорками .
Куриный сальтисон.
две кастрюли (большая и маленькая) , курица, желатин 35 грамм, лаврушка (2-3лист.) , душ. перец горошком (5-6 шт.) , чеснок (3-4 зубч.) , соль по вкусу.
в кастрюлю поменьше, складываем кусочки курицы... в произвольном порядке добавляем специи к курице.. и ЖЕЛАТИН! перемешиваем курицу со специями и с желатином, в большую кастрюльку нальём воды 3/4 кастрюли на большую кастрюлю (где налита вода) , ставим кастрьку с мясом ставим всю конструкцию на большой огонь ...как только вода закипит в нижней кастрюле, уменьшаем огонь.. до минимума, оставляем тушится курице в СОБСТВЕННОМ соку... часа 2-3 Разделать курицу мелко, измельчить чеснок, перемешайте курочку с чесноком, в пустую пластиковую бутылку уложить плотно кусочки мяса со специями и сок который пустила наша курочка, процедить и добавить его к мясу, нужно дать сальтисону остыть.
Для заправки:
3-и чайные ложки лимонного сока,
1-а чайная ложка сахара,
Куриный сальтисон.
Маша В.
и это будет дешевле?