Блюда для торжества, праздника
Помогите пожалуйста составить примерный список покупки продуктов на Новый год
.. о как.... а как же мы Вам сможем тот список то составить..?. сколько хозяек.. столько и разных блюд и напитков будет на столе...
Что будете готовить на горячее? Курица/утка/гусь/свинина/кролик..
Мясные копченое, либо вяленое для нарезки, сыр, колбаса сырокопченая..
Оливки. маслины, ананасы консервированные, помидоры черри...
Багет, тарталетки, сливочное масло, сливочный сыр, красная икра...
Мясные продукты для холодца, либо рыбные для заливного..
Продукты для салатов-например, овощи-картошка, морковь, свекла, лук. Яйца, морепродукты, рыбные консервы и т. д.
Рыба, либо свежая для засолки, либо уже соленая, копченая. Как на стол, так и в салаты...
Фрукты, сладости, шампанское..
В общем, так можно бесконечно, надеюсь хоть на что-то натолкнула))
Фрукты, сладости, шампанское..
На одной стороне листа запишите блюда, напротив - продукты, которое входят в каждое блюдо, вот и список.
Вам это что-то даст? Написала вам что я покупала, а спиртное-вы уж сами)) икра/сметана/селедка/яйца/майонез/хлеб тостовый/буженина (ветч) /сл. масло/маслины/зелень/копч. курица-3шт/киви-3-4 шт/морковь/чеснок/лимон2-3 шт/кукуруза-2.б/сыр-2шт/грибы/мясо/лук/зира/минералка/перец молотый ч и кр/краб. палочки-2 уп/конс. шамп. /морепродукты/оливки/авокадо/помидоры/сырок "Дружба"/копытца-ножки/рис. /орехи/яблоки/чернослив. Нужное для себя-возьмите, ненужное-откиньте.
Сначала вы должны определится с тем, что именно будете готовить и на какое количество человек + фрукты, напитки.
сначала составляется меню, а потом уже пишутся сами продукты
Всё очень индивидуально
Так, сколько есть бабла столько и всего, только обязательно Оливье нужно и кока-колу- её все любят. А дальше что что хотите