Блюда для торжества, праздника

Помогите пожалуйста составить не дорогое меню на день рождения на 8 человек сумма примерно 1.500.

День рождения 4 мая...хотелось бы на природе,но все просят посидеть дома,что бы далеко не кататься
Вам хватит если вы будете покупать строго в небольших количествах и не в нарезку.
Закуска:
Сельдь с лучком.
Колбаска, можно и вареную, можно и варено копченую. только немного берите, чтоб на стол порезать и все.
Несколько огурчиков свежих, помидорчиков. порезать порционно. Зелень свежая.
Соленые огурчики, помидорчики, капустка квашеная и т. д.
1 или 2 лимона порезать дольками.
Салат какой вы больше любите.
На горячее можно сделать плов. дешево и сердито.
Хлеб
Яблочко, бананчик, апельсинчик, порезать дольками.
Чай.
Остальное на выпивку.
Елена Анушко (Теницкая)
Лучший ответ
1500 на всех?! (((
не позорьтесь. или займите денег или не отмечайте совсем
могу подсказать как сделать много вкусных котлеток. Берешь банку рыбы в масле или натуральную (любую, хоть самую дешевую сельдь) , сливаешь жидкость, варишь стакан риса, остывший рис с рыбой пропускаешь через мясорубку, туда же небольшую луковицу, посолить, поперчить по вкусу, немного муки, сформировать котлетки и обжарить как обычно. Получается около 20 штук маленьких котлеток, и никто не догадается, что они не настоящие рыбные. Вкусно и горячие и холодные
Katya Sevashevich
Купите слоеного теста в пластинах (от Звездного, например) , нажарьте пирожков с разной начинкой - с капустой-яйцом, мясом - как привыкли. Получится много. Ну и салаты - тут, подключив фантазию, можно что-то сотворить. Сумма, конечно, маленькая - но если постараетесь, выйдете из положения более-менее достойно
Ирина Пичугина
Пожарьте 2 курицы. салатик из капусты с морковкой, оливки на стол,, колбаски чуть, соленья. Думаю хватит и на фрукты и на воду с соком. Торт испеките, дешевле обойдется, к чаю. Главное с кем общаетесь, если приятные люди, с ними приятно и просто чай попить.
Елена After Forever
а че не 100р? на такую толпу минимум 5к надо
СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ или оливье, окорочка запеки в духовке, картоф. пюре, немного колбаски и сыра пореж, открой консервации (если есть, огурцы, помидоры итд) , селедку пореж, грибы можно запеч с мясом в духовке .
....у меня такая же проблема, че делать не знаю ((((((( и день рождения в субботу ((((((((((((((((
можно просто взять пиво вино (что вы там пьёте) и приготовить закуску. пиццу напри мер шт 5.или пирожки или тарталетки можно тем же салатом наполнить соленья свои если есть.