Блюда для торжества, праздника

Помогите пожалуйста составить меню ужина, не сложного, но необычного....Годовалый ребенок не даст мне часами творить на

кухне, а мужа порадовать хочется....в качестве основных продуктов я взяла бы рыбу и креветки....Для десерта уже есть мороженое, бананы, ананас, миндаль и замороженные персики....Хотелось бы приготовить горячее и салат.
1. Рыба - простая и вкусная.
На противень немного растит. масла, слой лука колечками, солим перчим, выкладываем рыбу, сверху присолим, колечками помидоры, затем майонез. Ставим в духовку, забываем минут на 30, вытаскиваем, посыпаем тертым сыром и обратно, до того, как сыр подрумянится.
2. В то время, пока рыба в духовке чистим креветки, режем крупно много листового салата, добавляем помидорки и немного тертого миндаля, заливаем заправкой: 1/4 ч. л. уксуса или лимонного сока, растит. масло, соль, перец, тертый чеснок.
3. Бананы мелко режем, взбиваем с мороженым и небольшим количеством молока, разливаем, вставляем трубочки, посыпаем третым миндалем.
Удачи!
Ольга Габерман
Лучший ответ
Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т. д.) , 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень. Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Пока запекается рыба делаем салат

Салат коктейль с креветками
300 г креветок, 200 г яблок, 200 г огурцов, 200 г моркови, сок половины лимона, майонез
Креветки довести до готовности (таким образом, как написано на упаковке) , почистить. Нарезать не очень мелко. Сырую морковь натереть на средней терке. Огурец натереть на средней терке. Яблоко натереть на мелкой терке, сбрызнуть лимонным соком. На дно креманки выложить огурцы, смазать тонким слоем майонеза. На огурцы выложить морковь, снова смазать майонезом. На морковь выложить яблоки и снова смазать тонким слоем майонеза. На яблоки выложить креветки.

И наконец десерт

Фруктовый салат в ананасе
1 ананас, 1-2 банана, 1 апельсин, 1-2 киви, 1 яблоко, орешки (кедровые, грецкие, арахис и т. д. ) (Можно и персики использовать, а сам салат выложить на мороженное в ананас)
заправка: сахарная пудра или йогурт
Ананас разрезать вдоль на 2 части. Вырезать мякоть. Удалить жесткую сердцевину, мякоть нарезать кубиками. Банан нарезать кружочками, кружочки нарезать пополам. Апельсин почистить, удалить пленочки, нарезать небольшими кусочками. Киви нарезать кружочками, кружочки нарезать пополам. Яблоко нарезать кубиками. Аккуратно перемешать ананасы, бананы, киви, апельсин, яблоко, орешки (крупные орешки, такие как арахис, грецкие, надо измельчить). Заправить сахарной пудрой или йогуртом. Также можно заправить ликером или вином. Добавить мороженое. Все зависит от фантазии. Выложить салат в половинки ананаса. Просто и необычно.
Елена Злобина
рыбу в духовке лучше всего, не нужно за ней следить постоянно, помешивать, но это при условии что духовка хорошая. а рецептов приготовления рыбы в духовке посмотрите в гугле их там полно
Asel Elmuratova