Блюда для торжества, праздника

напишите рецепт пирога с рыбой

умелые кулинары, напишите рецепт пирога с красной рыбой, напишите все нюансы, чтобы вкусный получился
на 23 февраля хотим поляну накрыть
Супер-пирог с рыбой - кулинарный рецепт
www.povarenok.ru/recipes/show/9206/
Татьяна *****
Лучший ответ
Рыбный пирог. Для приготовления понадобится овощной бульон (100 мл) , филе трески (0.2 кг) , форель (0.2 кг) , мука (0.2 кг) , картошка (3 шт.) , куриные яйца (3 шт.) , твердый сыр (100 г) , сливки (100 мл) , зелень (100 г) , лимонный сок (5 ст. л) , соль и молотый перец по вкусу. Сначала готовим тесто. Высыпаем муку на стол в форме горки, делаем небольшое отверстие посередине и постепенно вливаем овощной бульон и масло. Замешиваем тесто. Вводим яйцо и снова перемешиваем до однородной массы. Готовое тесто убираем в холодильник на пару часов, закрыв пищевой пленкой, чтобы не засохло. Рыбу очищаем и удаляем крупные кости. Нарезаем небольшими кусочками и отправляем в чашку. Заправляем рыбу лимонным соком, солим и перчим по вкусу. Мелко шинкуем зелень лука и петрушки, всыпаем к форели и треске. Хорошо перемешиваем. Очищаем от кожуры картошку и измельчаем кружочками не толще 2 мм. Выдержанное в холодильнике тесто тонко раскатываем в пласт. Форму для выпечки обрабатываем маслом, в том числе края. Выкладываем тесто форму, лишнее тесто отрезаем ножом. Раскладываем кружочки картофеля и запекаем основу в духовке в течение 5-7 минут при средней температуре. Пока основа готовится, взбиваем яйцо со сливками. Как только форма будет готова, начинаем раскладывать начинку. После чего заливаем пирог полученным соусом и посыпаем сверху тертым сыром. Отправляем пирог обратно в духовку. Время приготовления рыбного пирога зависит от выбранной формы: я использовала не сильно большую по диаметру, но высокую посуду, поэтому мои пирог готовится чуть дольше обычного, около часа. Если диаметр формы большой, а края низкие, время запекания рыбного пирога составит не дольше 30 минут. Готовность пирога можно определить по характерной румяной корочке.
Рецепт:
Слоеные коржи готовые 1 уп.
Семга слабосоленая 300 г
Печень трески 200 г
Икра трески (минтая… ) 50 г
Крем-сыр творожный 500 г
Укроп 1 пучок

Измельчите укроп и смешайте его с крем-сыром. Слейте жидкость с печени трески, разомните ее вилочкой и смешайте с 200 гр крем-сыра с укропом. Соленую икру смешайте с 200 гр. крем-сыра. Нарежьте тонкими ломтиками семгу. Первый слоеный корж намажьте половиной начинки с печенью трески, сверху выложите ломтики семги, а сверху смажьте тонким слоем крем сыра без добавок. Следующим слоем будет слоеный корж и слой крем-сыра с икрой, затем опять слоеный корж и слой начинки с печенью трески и ломтики семги. Сверху выложите последний слоеный корж и смажте поверхность и бока слоем крем-сыра без добавок. Получившийся пирог с семгой разрежьте на две части и смажьте края среза крем сыром. Обсыпьте боковые поверхности мелко нарубленным укропом. Получится два длинных закусочных пирога с семгой. Закуску накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь.
Перед подачей можно украсить пирог с семгой укропом, креветками и крошкой из слоеных коржей.
Приятного аппетита!
Тanюшka Tyo