Салат с курицей
Отварить куриное филе и порезать. Из 4 сырых яиц, 2 ст. л. молока, соли и перца сделать яичные блинчики. Порезать репч. лук, ошпарить кипятком. Из кукурузы слить жидкость. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
Cалат с кальмарами
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца
200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Салат с сухариками
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Блюда для торжества, праздника
какие салаты и горячее вы обычно готовите на праздник. например на день рождение
Свиную шейку, шпигованную чесноком и морковью, запекаю с яблоками, луком-шалот, тыквой в рукаве. Греческий салат. Ничего с майонезом.
Салаты:
- Курица+ананас+сыр+гр. орех+майонезик
- Пекинская капуста+помидоры+куриное филе
- Оливье
Горячее:
Свинина жареная.
Куриное филе, запеченное с помидорами и сыром
Жареный в кляре минтай
Рулет из куриного филе и слоеного теста
- Курица+ананас+сыр+гр. орех+майонезик
- Оливье
Горячее:
Свинина жареная.
Жареный в кляре минтай
Рулет из куриного филе и слоеного теста
Корейский, греческий, мексиканская капуста, фаршированные яйца и помидоры.
Горячее-лапша домашняя, 2 вторых-голубцы, стейк с пюре.
из салатов: Цезарь, Мимоза, Крабовый, с грецкими орехами и курицей
тарталетки с печенью
курица, запеченная с овощами с пряностями.
свинина запеченная
холодец
тарталетки с печенью
свинина запеченная
холодец
обычно мясо по-французски - горячее
из салатов обязательны: морской, крабовый, цезарь (иногда) , оливье, грузинский.
Оливье, Крабовый, салат Изумруд (с виноградом) Бутерброды с огурцом и шпротами, Рыба в маринаде, Жульен, картошка с окорочками запеченная в духовке) Манты
Обычно готовлю зеленый салат, Шопский салат, салат из фасоли, салат из печеных баклажанов, болгарского перца и помидоров. Запекаю баранину в духовке или мясо на гриле. Готовлю капаму если зима. Ну и нарезка всякая плюс брынза, сыр и оливки. Ко всему перечисленному пеку домашний праздничный каравай. Все довольны остаются)))).
копченые фазаны, синенькие, брынза и тёщино вино
Оливье, крабовые палочки. На горячее можно курицу в майонезе запечь с прованскими травами.