Теплый салат с кальмарами
Для рецепта вам потребуется:
кальмары (филе) - 500г
лук репчатый (красный) - 1 шт.
сухое белое вино - 50г
чеснок - 1 зубчик
соль, перец - по вкусу
оливковое масло, лимонный сок - по вкусу
петрушка, полоски лимонной корки - по вкусу.
Вымойте кальмаров внутри и снаружи, удалите внешнюю розовую оболочку. Нарежьте на колечки, подогрейте на сковородке масло. Добавьте лук, тушите до начала изменения цвета. Положите кальмаров, обжаривайте, помешивая, 5 минут. Добавьте вино и чеснок.
Накрыв крышкой, тушите 5-10 минут, пока кальмар не станет мягким. Сохраняя температуру, выложить кальмары порционно каждому на тарелку. Добавьте оставшееся масло, соль, перец, лимонный сок и петрушку на сковородку, перемешайте, а затем положите на кальмаров.
Подавайте салат, украсив веточками петрушки и полосками лимонной корки.
Всем, приятного аппетита.
Блюда для торжества, праздника
Девушки, милые, подскажите что приготовить вкусненькое из горячего на годовщину свадьбы? времени 2,5 часа на все про все
Радина Аширова
Кальмары готовить 15 минут ? Это же резина получится!
Мясо по французски, или "ласточкино гнездо"
Мясные рулетики ( или из куриного филе) с любой начинкой, овощной, грибной, сыр с зеленью....
http://www.koolinar.ru/recipe/view/65677
ПОВАРСКИЕ КОТЛЕТЫ "РАКЕТА" + овощной салат = готовое праздничное блюдо
Много тушеного мяса.
сделайте РАГУ, это очень вкусное блюдо, я был в ресторане на свадьбе и подавали РАГУ, мясо+картошка+лук+капуста + томат, ели с удовольствием, кричали ГОРЬКО и блюдо очень вкусно, все были довольны.
Можно приготовить овощи фаршированые.
Курица с персиками очень вкусно красиво и просто (http://www.povarenok.ru/recipes/show/13915/) я готовила на днях очень всем понравилось, можно салатик (по одной банке: красная фасоль, кукуруза, шампиньоны резанные и ржаные сухарики 2 пачки с чесноком, если нет с чесноком можно с хреном. Из банок слить жидкость, грибы отжать, если крупно нарезаны, то порезать помельче, все смешать, заправить майонезом, салат готов) приятно провести этот праздничный для вас день!!!!
Курицу приготовь, просто и вкусно!
Пельмени.
знаете, меня всегда спасает проверенный рецепт: на 1,5-2 кг мяса любого мяса без кости 40 мл красного вина, специи и 300 г чернослива, сначала порезать мясо небольшими кубиками, добавить водички, потушить, добавить половину вина, потушить минут 20, добавить порезанный пополам чернослив, специи и оставшееся вино, тушить ещё 30 мин, очень вкусно, подходит для праздника, необычно и просто в приготовлении