Блюда для торжества, праздника
Рецепт романтического ужина для двоих! у нас с девушкой годовщина наших отношений! подскажите что приготовить???
семга в конвертиках из фольги с отварным рисом.. . салат из креветок с авокадо... легкое белое сухое вино типа шабли
Запеканка рыбная
Кусочки рыбного филе посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком... На противень выложить рыбу, брокколи, помидоры, морковь, болг перчик разного цвета.. Залить смесью майонез+вода+укроп.. В духовку на 40 мин.
то, что у тебя лучше всего получается!
САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 штуки, куриное мясо отварное, грецкие орехи (половинки) - ~150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для
украшения, майонез, со ль, перец
Картофель сварить в мундире, охладить, натереть на крупной терке. Яйца на крупной терке. Куриное мясо сварить и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать. Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
песочные шарики с орехами
Мука-200 г
Масло или маргарин-100г
Сахар-2ч/л без верха
Соль-около 0,5 ч/л
Яйцо-1шт.
Разрыхлитель -1/3 ч/л
Ванильный сахар-1ч/л
Орехи (лучше миндаль) -50г
Растереть яйцо с сахаром, ванильным сахаром, солью, затем добавить мягкий маргарин, всыпать муку, в которую уже положили разрыхлитель, замесить тесто. Завернуть в пищевую плёнку и положить на полчаса в холодильник. Орехи (миндаль лучше листочками, другие-дроблёные) высыпать на тарелку, отрывать от теста кусочки величиной с большой лесной орех, прокатить в орехах, сформировать шарики. Выпекать при 160-170 градусах минут 10-15 до золотистого цвета. .
Фруктовый маседуан
вода – 3 стакан
мёд – 4-5 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
яблоко – 4 шт.
груши (твердые) – 4 шт.
апельсин – 4 шт.
корица – по вкусу
сахар ванильный – по вкусу
гранат (зерна) – по вкусу.
В кастрюле смешать воду, мед, сахар и лимонный сок. Яблоки, груши очистить от кожуры и сердцевины, положить в кастрюлю, довести до кипения, закрыть кастрюлю крышкой и варить 15-20 мин, пока фрукты не станут мягкими. Переложить фрукты шумовкой в глубокую посуду.
Апельсины очистить от кожуры, положить в кастрюлю и варить 5 мин. изредка переворачивая. Переложить апельсины шумовкой в посуду с фруктами, в оставшийся сироп добавить корицу, ванильный сахар, проварить 5 мин и залить фрукты полученным сиропом. Затем сироп охладить, изредка переворачивая фрукты, и поставить в холодильник.
Перед подачей маседуан украсить зернами граната.
Туррон твердый (turron de alicante)
мед – 1кг
сахар – 500г
яйцо (белок) – 2шт.
миндаль очищенный, обжаренный – 1.5кг
лимон – 1 шт.
Растопите мед, проварить его на маленьком огне до тех пор, пока мед не загустеет и большая часть образующейся влаги не испарится. Добавить сахар, перемешать и проварить на маленьком огне.
Яичные белки взбить в устойчивую пену и смешать с медово-сахарной массой. Быстро помешивая, проварите массу 8-10 минут, после чего уменьшите огонь и варите еще, пока масса не станет карамелизоваться (цвет массы должен стать золотисто-коричневой) . Прибавьте измельченный очищенный миндаль, лимонную цедру, перемешайте и проварите на маленьком огне еще несколько минут. Готовую массу выложить в форму на лист рисовой вафли, оставить на 2-.2.5 часа, после чего порежьте на кусочки.
украшения, майонез, со ль, перец
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
песочные шарики с орехами
Мука-200 г
Масло или маргарин-100г
Сахар-2ч/л без верха
Соль-около 0,5 ч/л
Яйцо-1шт.
Разрыхлитель -1/3 ч/л
Ванильный сахар-1ч/л
Орехи (лучше миндаль) -50г
Фруктовый маседуан
вода – 3 стакан
мёд – 4-5 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
яблоко – 4 шт.
груши (твердые) – 4 шт.
апельсин – 4 шт.
корица – по вкусу
сахар ванильный – по вкусу
гранат (зерна) – по вкусу.
Туррон твердый (turron de alicante)
мед – 1кг
сахар – 500г
яйцо (белок) – 2шт.
миндаль очищенный, обжаренный – 1.5кг
лимон – 1 шт.
мясо по французски
Честно, не надо исхищряться) ) Ваша девушка будет рада ВСЕМУ, чтобы вы не приготовили! ! главное, что это сделали Вы сами! ! :)
сделайте простой салатик. вот пример (делала на 14 февраля, там все просто) : листья салата (пучок) , 1 зеленый огурец, грамм 300 слабосоленой семги (можно форель или горбушу) , 8 перепелиных яиц (можно и куриные) , 100 гр белых сухариков, зеленый лук (по желанию) , оливковое масло и лимонный сок.
салат готовится на каждую порцию отдельно. на низ выкладываются листья салата, которые рвутся руками. затем нарезанная кусочками форель, половинки перепелиных яиц, нарезный огурчик и нашинкованый зеленый лук. салат сбрызнуть маслом и соком лимона. перед подачей посыпать немного сухариками.
а из мясного можно сделать все, что угодно. ну нупример, сделайте шашлычки из куриного филе с ананасами) ...ну или просто куриные отбивные пожарьте. сверху майонезика, по колечку ананаса, посыпьте сыром и в духовку.
но главное, для девушек - это вкусный десерт! ! ТОЖе не надо мудрить. купите любых фруктов : банан, апельсин, яблоко, киви, виноград. все порежьте. в бокал и сверху сливками.
главная задача романтического ужина - чтобы он был легким :)) ну и конечно же свечи.... удачи вам!!
можно отварить куриное филе, порезать его, добавить чернослива и по желанию, молотый грецкий орех.... добавить крупно порезанный зеленый салат, все это заправить майонезом и подавать с вином. Быстро (только курица варится 50 минут) +Сытно и вкусно :) а еще, можно просто заказать еду на дом:)