Блюда для торжества, праздника

Подскажите, что приготовить на романтический ужин для двоих. Желательно мясное и с рецептом

500 гр. любого мясного фарша
5 яиц
300 гр тертого сыра
маслины
соль, перец, специи Натертый сыр перемешать с сырыми яйцами, чуть посолить, выложить на выстеленный пергаментом противень и выпекать в духовке 10-15 минут, пока этот "омлет" не покроется золотистой корочкой.

Снять омлет с пергаметной бумаги и быстро разложить сверху слой мясного фарша, приправленного солью, перцем и любимыми специями. Поверх фарша выложить немного маслин или оливок.

Омлет с фаршем и оливками свернуть рулетом и завернуть в фольгу. Выпекать в духовке 30 минут. Подавать в горячем или холодном виде, порезав на кусочки. Подать сухое красное вино и салат . Много не наедайтесь . Секесом тяжело будет заниматься .
Наташа Шпилевая
Лучший ответ
Жаркое с овощами в глиняных горшочках.
Неожиданно позвонила институтская подружка, мол готовься, через два часа приеду в гости. Она покушать любит, значит надо, что- то готовить. На кухне давно стоят литровые, глиняные горшочки, как украшение, но ведь это посуда, есть повод использовать! Сделаю жаркое из куриного филе, вообще - то для этого подойдет любое мясо и даже рыба, но я буду делать из того что есть у меня в холодильнике.
Для начала нарежу филе на небольшие куски и обжарю его на сковородке в растительном масле, до золотистой корочки. Складываю обжаренные кусочки в глубокую тарелку, посыпаю специями и хорошо перемешиваю. Включаю духовку, чтоб грелась и ставлю чайник. Теперь нужно заняться овощами. Рубленый лучок пассирую с морковкой порезанной тонкой соломкой, на том же масле на котором жарил курятину. Слегка посыпаю сверху мукой, перемешиваю и, добавив немного соевого соуса, оставляю тушиться на маленьком огне. Чищеную картошку, прямо на весу, нарезаю кусочками среднего размера и шинкую немного свежей капусты. Горшочки ошпариваю кипятком из чайника и кладу в них душистое от специй мясо. Поверх него кладу картошку, посыпаю шинкованной капустой и кладу по паре ложек зеленого горошка. В конце кладу тушеные лучок и морковку. Доливаю в каждый горшок по полстакана кипятка, накрываю крышками и ставлю в духовку. При температуре 180-200 градусов будет готово через полчаса. Главное незабыть через пять минут достать горшочки и перемешать жаркое. Вообще - то можно было бы положить баночную кукурузу, сладкий перец, зеленую фасоль, другие овощи и грибы, но у меня их нет.
За дверью послышался знакомый голос, это моя боевая подруга не в ту дверь позвонила. Стоят с соседкой, обсуждают жизнь свою тяжкую. Заходи дорогая! Целоваться будем или ты замужем? Тортик бисквитный со сливочным кремом купила, не забыла, что я люблю!
Достал горшочки, снял крышки, и вся кухня наполнилась аппетитным запахом. Давай дорогая сначала покушаем, а потом поболтаем за чашечкой чая с тортиком.
Айдана Дуйсен
Жюльен из курицы с грибами: нарезать тонкими ломтиками мякоть курицы, посолить, поперчить и обжарить. Почистить грибы, нарезать лук, обжарить вместе, посолив. Смешать курицу и грибы, потушить вместе, залить сметаной и тушить до готовности. Разложить в кокотницы или в небольшие формы, посыпать сыром и запечь в духовке.
Н)
Наталия )))))
я скоро буду.... филе утки маринованное в красном шампанском - 4-5 часов + специи - паприка.. . нарезаешь небольшими кусочками -надеваешь на деревянные спицы (палочки для шашлыка.... отдельно каждую в фольгу и на протвень в духовку на 1,5 - 2 часа.. . гарнир картофель фри ...+зеленые оливки. + немного хорошего вина и соответственно свечи....
Aleksandra Vlasenko
конечно холодец много мяса лука и перца
"Косички мясные"
Состав:
свинина - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сок 0,5 лимона,
соль,
перец,
растительное масло,
зелень,
зерна граната

Приготовление:

Свинину вымыть, обсушить, отбить с двух сторон под пленкой, посолить и поперчить.
На каждом отбитом куске свинины сделать два надреза, не дорезая до конца. Заплести свинину в виде "косички", скрепив кончик зубочисткой. Сложить "косички" в миску, добавить порезанный кольцами репчатый лук, выдавить сок половины лимона, перемешать рукой и оставить мариноваться на 30-60 минут. Мясо вынуть из маринада, обсушить.
Сковороду сильно нагреть, налить немного растительного масла и обжарить косички на сильном огне с двух сторон.
Убавить огонь до минимального, влить чуть-чуть воды, накрыть крышкой и довести до готовности ~7-10 минут.
Готовые "косички" посыпать гранатовыми зернами или рубленой зелень.