Куриная грудка с овощами в вине, рецепт
Ингредиенты:
Куриная грудка – 1 шт.
Морковь – 100 г
Свекла – 100 г
Спаржа – 50 г
Лук-порей – 30 г
Красное вино – 100 мл
Корень сельдерея
Укроп
Прованские травы
Сливочное масло
Бальзамический уксус – 0,5 ч. ложки
Соль
Куриную грудку отварить в подсоленной воде с добавлением корня сельдерея, зелени укропа и прованских трав (все - по вкусу) , вынуть из отвара. Морковь, свеклу нарезать мелкими кубиками, спаржу – небольшими кусочками, лук-порей – колечками, обжарить все на сливочном масле до полуготовности, добавить вино, бальзамический уксус и тушить до готовности.

Куриную грудку разрезать на несколько частей, смешать с жареными овощами и подавать
Алкогольный коктейль с мороженым
Ингредиенты:
Ликер куантро (или другой горький апельсиновый ликер) – 10 мл
Текила – 20 мл
Тоник – 50 мл
Мороженое из киви или лимона – 50 г
Сок лимона
Сахар
Фрукты для украшения
Края бокала смочить в лимонном соке, перевернуть и обмакнуть в сахар, так чтобы на его краях образовалась тонкая сахарная кромка.

Смешать в шейкере ликер, текилу и тоник, перелить в подготовленный бокал, выложить шарики мороженого, украсить дольками фруктов.
Если вы используете для коктейля домашнее мороженое, помните, что оно быстро тает, поэтому кладите его в бокалы непосредственно перед подачей на стол.

	Блюда для торжества, праздника

			Что лучше всего приготовить на романтический ужин для двоих?
романтический десерт: http://russiancookie.ru/yogurtovie-deserti/desert-liubimiy.html

							креветки и белое вино ( охлажденное)

							Клубничный чизкейк, маковый пирог и курицу в виноградном соусе...

							бифштекс с кровью, устрицы, ананасы в шампанском и фруктовый торт