Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на романтический ужин любимому...?

Хочу для любимого сделать романтический ужин на День Святого Валентина. Хочу чтоб этот вечер запомнился на долго....Так как это не просто праздник влюбленных,но и как год мы уже вместе....Подскажите пожалуйста,что приготовить на такой вечер..)))))
Gulfara Sakipova
Главное, приготовьте себя: красивое белье, ухоженная кожа, свечи, приятная музыка. А остальное - ваш любимый напиток (вино или шампанское) , легкая закуска (сыр, фрукты, шоколад) - ерунда. приготовьте любимому подарок-сюрприз, спрячьте его в квартире и поиграйте в горячо-холодно, или сами спрячьтесь, предварительно обклейте дом стикерами с подсказками, где "подарок" (то есть вы) искать дальше. Это будет весело и романтично и запомнится на всю жизнь.
Марина Радченко
Лучший ответ
Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.

Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .

Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.

Несколько правил, которые не стоит забывать
Эротический стол должен быть не только красивым, но и «голодным» , чтобы не переесть. Трапезу начинают и заканчивают сырыми овощами, травами, кореньями, различными ароматическими настоями.
Женщине лучше поставить на стол ароматические напитки, чтобы дыхание любви соединить с ароматами трав и леса.
Не забывайте и про одежду. Помните, что мужчина любит глазами. Поэтому в этот вечер вы должны выглядеть сексуально.
Не стоит забывать и про чай. Это особый ритуал, способствующий снятию стресса и поднятию настроения.
Эротический ужин вдвоем усилит ваше и без того сильное сексуальное желание.
Выходные для того и существуют, чтобы каждый из нас получил свою долю счастья. Лучшее возбуждающее половую деятельность средство - это фантазия, а самая важная эрогенная зона – это наш мозг.
Вера Кривенко
У него спросите - у каждого свой вкус...
лучше сходить куда нибудь в ресторан, чего дома то сидеть
Что-нибудь из морепродуктов
Оксана Герц
Паста с мясом и овощами
Ингредиенты
250 г сухой пасты пенне (короткие толстые макароны)
450 г мясного фарша
450 г консервированной сладкой кукурузы
450 г свежих помидоров
170 г сыра чеддер
1 средняя головка репчатого лука
1 средний стручок сладкого перца красного цвета
1 маленький цуккини
1 чайная ложка рубленой зелени орегано
зелень
Способ приготовления
Отварите в подсоленной воде макароны, слейте воду и поставьте в тепло. Разогрейте сковороду и обжарьте на масле мясной фарш. Обжаривайте в течение 5-8 минут, постоянно помешивая деревянной лопаточкой. Добавьте к колбасе порезанные кусочками сладкий перец, цуккини, лук, помидоры, кукурузу, орегано, все хорошо перемешайте, и готовьте еще 10 минут, не забывая помешивать.
Cыр натрите на крупной терке. Полстакана сыра отложите, остальной сыр добавьте в сковороду к овощам и колбасе, тщательно перемешайте. Теперь добавьте отваренные макароны, еще раз перемешайте. Снимите с огня. При подаче посыпьте каждую порцию тертым сыром и зеленью.
Оксана Оксана
я б не отказалась от салата Цезарь и запеченой Семгочки.
Лаура *
пасту с тунцом и томатным соусом! греческий салат! Фрукты с мороженым и взбитыми сливками!
Пятилитровую кастрюлю голубцов и раздеться.
если вы будите выпивать шампанское, то фрукты обязательны, тяжелого меню не надо так как если объешься потом уже ничего хотеться не будит, поэтому надо выбрать блюда по легче. предлагаю вот такой салатик, мною испробован: 300гр очищенных креветок, 300гр маринованных грибов, 2 средних луковиц, 2 средних моркови. морковь и лук обжарить до готовности, все смешать и заправить майонезом. на горячее можно запеченную в духовке рыбку, мясо хорошо, но оно тяжело усваивается желудком, поэтому рыбка будит по легче:)
Очень вкусный пирог с мясным фаршем!
Тесто: 1 стакан тёплой воды +1ст л сухих дрожжей+ 1ст л сахара+1ст л муки+ 1 ч л соли. Всё смешать, поставить в тёмлое место на 15 мин, подходить.
В отдельную посудину насыпать 2 стакана муки и натереть в неё на тёрке 200гр маргарина. Затем смешать опару с содержимым второй чашки, замесить хорошо тесто и положить на 2 ч в холодильник.
Для начинки: 500 гр мясного фарша + 2 головки лука+соль, перец по вкусу (если фарш жирный, чтобы не потёк можно добавить риса, постоявшего в крутом кипятке)
Сковородку смазать подсолнечным маслом.
Ещё начинку делаю из мелконарезанной курятины+ лук+соль, перц. Вкуснятинка!