Решила устроить парню романтический ужин, но у него гастрит, что можно, а что нельзя? ?
Хотела приготовить мясо по-французски с картофелью, можно ли? ?
И еще, можно ли ему клубнику, малину, киви, бананы, сгущенку и мороженное? ?
А брынзу, огурцы и помидоры?
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на романтический ужин, если у парня гастрит?
У 90% взрослых есть гастрит. Сейчас гастрит - не проблема, можно вылечить за 7 дней, и как минимум полгода есть нормальную пищу. Мясо по-французски к ней не относится. Запеки мясо (рыбу, курицу) в пакете или фольге, можно с той же картошкой, но без майонеза. Огурцы и помидоры просто нарежь половинками-четвертинками. . Брынза - хорошо. Зелень. Мороженое и сгущёнку оставь себе. Много еды для романтического ужина не требуется.
ухи ему свари и манты-они на пару
паровую красную рыбу испечь и макарошки с сыром и пекантный соус
мясо по французски будет жирновато - лучше сделайте запеченныю рыбку (без майонеза) . Овощи и фрукты красного цвета тоже лучше исключить. А сгущенку - замените на йогурт.
Рыба, курица. Не жареное, не острое, не жирное.
Есть много вкусных рецептов приготовления на пару.
Предлагаю курицу или рыбу, запеченную в фольге без резких специй (можно укроп, петрушку) , при таком способе не образуется корочка. Идеальный вариант - кролик. Салат без майонеза.
Вообще-то "романтический" ужин - прерогатива мужчины как устроителя этого самого мероприятия.
вообще при гастрите нельзя ничего острого, жаренного, чрезмерно соленого и кислого (помидоры нельзя! )
приготовьте что нибудь отварное, например, салат (отваврная курица, картофель, зел. горошек, отварная морковь, совсем мало лука для запаха) , на горячее отварной картофель или рис с тушеным мясом или курицей, рыбой
Приготовь что-либо в пароварке, без острого, соленого и жирного на столе тоже можно обойтись.
Брынзу и кислые фрукты сразу убираем из вашего списка.
мясо по французски тоже.
Сделайте ему сливочно-грибной суп-пюре, красную рыбу в пароварке с рисом и сырным соусом, и пироженое терамиссу
мясо по французски тоже.
Только не зацикливайся на его гастрите.. . он не маленький мальчик и сам знает, что ему можно.. . сделай несколько блюд лучше всё проваренное или на пару. . поставь отдельно соусы и специи, фрукты.. в общем постарайся продукты не смешивать заранее. . добавите потом, что хотите. . думайте больше о себе любимой, если парень хороший, обрадуется всему, главное с вами!!!!
положи ему на тарелку направление к врачу. (шучу) :) А так нельзя острое, жирное.
Если есть пароварка то приготовь в ней рыбку быдет очень вкусно и аппетитно