Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на романтический ужин?

Что приготовить на романтический ужин? Чтобы было очень вкусно и необычно, но без всяких замысловатых ингредиентов. Желательно ограничится тем, что есть в супермаркете, так как времени искать нет.
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Маня *****
Лучший ответ
Макароны по-флотски.
Галина Коршик
МОРОЖЕНОЕ В "ОГНЕ".
2-3 шарика мороженого, 1 ломтик яблока или плоское печенье, 1 кусочек кускового сахара или 1 чайная ложка сахара-песка, 2 чайные ложки спирта или рома.
В вазочку для мороженого положить шарики мороженого, переложить их ломтиками яблока или печеньем, положить сверху сахар, смоченный спиртом.
Сахар поджечь с помощью длинной лучинки. Горящим подать к столу.
Zinaida Maltseva
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожт, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Тамара Сухова
На романтический вечер в первую очередь приготовьте себя.
Возьми сырую куриную грудинку, разрежь на две части, вдоль, так чтоб вышло 2 одинаковые половинки. Разбить мясо молотком, посолить, поперчить, если есть горчица горошками (очень вкусно) то смазать мясо этой горчицей, положить 2 пластинки вареного яйца, 2 пластинки помидора, потереть сыр. Сложить вдвое (типа как вареник), обжарить в муке и яйце. Можна подавать к гарниру.
или филе рыбы разбить, на одну сторону грибы протушенные, тертый сыр. Сложить рыбу обратно. Мокать в яйцо, рубленные орехи и жарить )))
бризоли
Annet ;)
Салат с креветками в авокадо
Плод авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, эти половинки используйте в качестве «креманок» для салата.
Смешайте вареные креветки, 2 измельченных стебля сельдерея и 4 обжаренных, крупно рубленных грецких ореха.
Для соуса смешайте 4 столовых ложки лимонного майонеза, 1 столовую ложку кетчупа и 1 столовую ложку жирных сливок. Этот соус добавьте в салатную массу, перемешайте. Нафаршируйте ею половинки авокадо, до подачи поставьте в холодильник.
Мясо по французски.
Обжариваем говядину или свинину на небольшом огне порезанную кубиками, добавляем соль перец по вкусу, когда мясо уже почти готово добавляем немного сухого белого вина и еще немного томим под крышкой, потом добавляем порезанный полукольцами сладкий перец, помидоры и зелень и выдавленный через чесночницу небольшой зубчик чеснока, немного протушиваем чтобы перец не хрустел, засыпаем тертым сыром, накрываем крышкой и тушим минуты 3 - 5, выключаем и подаем на стол под красное вино.
Все кроме клофелина
Маринка !!