Салат с курицей, фасолью и сыром
Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный
Ингредиенты:
- Отварное куриное филе – 300г
- Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
- Сыр (твёрдый) – 150г
- Кукуруза (консервированная) – 400г
- Маринованные огурцы – 3-4 шт.
- Чёрный хлеб – 3 ломтика
- Чеснок – 1 долька
- Соль, майонез, пучок петрушки
Приготовление:
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!
Новогодние закуски. Рулетики из баклажана с фетой и помидорами
Ингредиенты:
2 средних баклажана2 помидора
120 г феты
1 ст. л. оливкового масла
маленькая горстка листьев петрушки
70 г половинок грецких орехов
Приготовление:
1. Баклажаны нарезаем вдоль на пластинки толщиной 4-5 мм
2. Разогреваем сковороду с 1 ст. л. растительного масла. Кладем баклажаны и обжариваем в 2 партии по 2 минуты с каждой стороны, до готовности.
3. Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир. Из помидоров удаляем семечки, мякоть нарезаем толстой соломкой. Фету, 1 ст. л. оливкового масла и зелень кладем в чашу блендера. Перемалываем до состояния пасты.
4. На каждый ломтик баклажана кладем по 1 ч. л. феты, кусочек помидора и половинку грецкого ореха. Сворачиваем в рулетики
КУРИНЫЕ ШАРИКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ! - Необыкновенная вкуснятина!
Ингредиенты:
500Г ФИЛЕ
1 ЛУКОВИЦА
1 ЯИЦО
3 ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА
150 МЛ СЛИВОК 10%
2-3 СТ. Л. МАЙОНЕЗА
30Г СЛИВ. МАСЛА
100Г ТВЕРДОГО СЫРА
СОЛЬ И ПЕРЕЦ ПО ВКУСУ
Приготовление:
Филе отбить, мелко порезать, добавить измельченный лук, яицо, соль, перец, перемешать. Форму густо смазать кусочком слив. масла. Сформировать шарики и выложить на противень, запекать 15-20 мин.
Сыр натереть на крупной терке чеснок сливки майонез - перемешать. Полить каждый шарик соусом, стараясь, чтобы сыр был сверху шариков, и запекать еще мин. 20-25, до румяного верха. Нежное лакомство готово!
Салат "Нептун"
Ингредиенты:
креветки-300 гр
кальмары-300 гр
крабовые палочки-200 гр
5 яиц
130 гр. красной икры
майонез
Приготовление:
1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
2. Варим креветки в слегка подсоленной воде.
3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!
4. Нарезаем крабовые палочки.
5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась) .
6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
Слоеный салат
Ингредиенты:
1 баночка любых консервов, тунец. горбуша, сайра (я брала тунец)
6 шт. крабовых палочек
пол баночки кукурузы
1 плавленый сырок
4 шт. отварных яиц
половина луковицы или немного зелёного лука
1 пачка майонеза (200 граммов)
Приготовление:
Консервы размять вилкой. крабовые палочки и луковицу мелко порезать, сырок натереть на тёрку, яйца поделить на белки и желтки, размять и то и то вилкой.
Укладываем салат слоями
1-й консервы
2-й лук
3-й майонез
4-й сыр
5-й кукуруза
6-й майонез
7-й крабовые палочки
8-й майонез
9-й белок + майонез.
Посыпать желтком, поставить в холодильник на 1 час.
Блюда для торжества, праздника
Ваш любимый новогодний рецепт? ? Кто что любит? ? Рецепт приготовления приветствуется))
Ленка Леночкина
Спасибо!! Обязательно попробую))
Мясной рулет (meatloaf)
Разогреть духовку до 170°. В большой сковороде притушить рубленый лук, тертую морковь, давленый чеснок в сливочном масле, на среднем огне помешивая около 5 минут. Перемешать, выключить, накрыть крышкой, и держать пока морковь не станет мягкой около 5 минут. Добавить соль, перец, кетчуп и дать поостыть. Добавить рубленое мясо, яйца, сухари и зелень. Вымесить и уложить в смазанную маслом форму. Выпекать 1 час.
По желанию в фарш можно добавить пригоршню фисташек или кедровых орешков.
600 г говядины, 300 г свинины, 2 луковицы, 1 морковь, 150 г кетчупа, 1 стакан сухарей, 2 яйца, 4 зубчика чеснока, 2 чайной ложки соли, 1 чайная ложка перца, немного зелени

Ленка Леночкина
Спасибо за рецепт!!! Обязательно попробую приготовить)
На самом деле мне все равно чем закусывать, лишь бы бухла побольше было. И даже не важна красота находящихся рядом женщин, когда я пьян - они все красивы.
Мясо по-француски, салат "Ромашка", утка по-пекински, " Цезарь" с креветками
Наталья Содаль
http://www.povarenok.ru смотри тут рецепты! Очень понятно, даже есть фотографии, как приготовить