Блюда для торжества, праздника

Ваш любимый семейный рецепт?

Мария Яремчук
мясная сборная солянка и курица фаршированная грецкими орехами и черносливом
Наташа Жумашева
Лучший ответ
Отварная картошка со сливочным маслом.
История сугубо личная моего дедушки еще с голодных дореволюционных лет когда приходилось 10 летнему мальчишке батрачить и кормить младших сестру и брата.. .
Елена Малий
Свекольник, солянка, сациви, лобио.
Оксана Дудко
Улыбка и доброта!!
шашлык
Мясо в пиве.
Отбиваю свинину и мариную ее в горцице и тертом луке и черноке (соль перец) . Потом обжариваю и тушу в пиве. Обалденно вкусно.
Ксения Сизова Как долго тушите? Какое пиво(темное, светлое)? Не дает ли оно горечь? Если не трудно, ответьте, пожалуйста.
Пельмени в горшочках. Отварите куринную печень, нарежте мелко соломкой, обжарьте с луком. Добавьте воду и томат, немного муки для загустения. В эту подливу зелень и чеснок, специи, чтоб получилось острое, чуть сахарка добавьте. Отваренные пельмени заливаете этой подливкой. Можно подавать гостям в горшках. Очень вкусно и сытно. Приятного аппетита!
Ramila Zholdas
Если кулинарный - то шарлотка.
Курица в пиве: взять 2-3 окорочка, посолить, поперчить и положить в глубокую кастрюльку для микроволновки. Залить светлым пивом, чтобы оно покрывало курочку и на 20 минут в микроволнушку. Перемешать и еще минут на 10. Получается очень вкусно, особено юшечку хлебушком вымакивать,,,, А еще такие гренки: поджарить с двух сторон на растительном масле треугольнички черного хлеба. Еще горячими натереть чесноком и сверху положить тоненький кусочек соленого сала и кружок квашеного огурчика - суперская закуска: и под водочку и просто....
Баран. окорок шпигую чесноком и обмазываю горчицей-запекаю. а на гарнир тушу капусту (50%свежей+50%квашен.) с грибами. Вкусно!)
рецепт чего, рецепт семейного счастья, кулинарный,...
Мария Яремчук кулинарный