Блюда для торжества, праздника

Что 8 марта приготовить на закуску и десерт?

Вот, например - несколько дней назад делала на день рождения :

- разрезаете курагу пополам, намазываете мягким сыром (если есть – с привкусом голубого сыра или рокфора) , сверху – половинку грецкого ореха

- из слоеного теста от центра нарезала много треугольников, сыр – тертый, или пластинками, или намазать, сверху – любая начинка (я делал с ветчиной) , завернуть от основания к вершине – получаются миникруассаны (можно еще немного согнуть в виде полумесяца)

- на фото: салат из сырых овощей с полосками обжаренных баклажанов (можно взять баклажаны из своих закруток. Если болгарский перец щас дорогой, тоже можно из закруток)

- можно в верринах сделать любой салат слоями

(у меня в них – ДЕСЕРТ: из темного и белого шоколада типа мусс, сверху кружочки коржей для торта. Рецепты муссов у меня на французском, если нужно – переведу, но к завтрашнему дню уже не успею)

- Можно фруктовую вазу (только не как у меня на фото – я делала первый раз и у меня не было много фруктов, поэтому «стебли» смотрятся голо (нужно нанизывать полностью. Веточку мяты сорвала в огороде (неприглядная) , лучше листиками вставить вместе в кусочками фруктов

- или фрукты со взбитыми сливками в креманке (да просто шарики мороженого тертым шоколадом посыпать – если есть орехи, то и их туда же)

Ирина Шадрина
Лучший ответ
Тёплый салат из зелёной фасоли.
Алина Уфимская
Закуску я по этому рецепту готовила: http://www.povarenok.ru/recipes/show/70574/
И вот салитк совсем простой: http://www.povarenok.ru/recipes/show/69776/
К чаю я неоднократно пекла эти кексы в последнее время: http://www.povarenok.ru/recipes/show/19/ (там к рецепту даже фото кексиков прилагаются, снятые не автором рецепта, а теми, кто по рецепту приготовил. Одно из этих фото - моё).
я буду делать окрошку. на десерт испеку трёхслойный тортик.
Вера Фомина
канапе, бутерброды, желе или пирожные
Natali Bond
шомпиньоны запеченные куриным фаршем и грибами, перец помидоры с сыром счесноком и майонезом, салат оливье, слойки-готовое слоеное тесто: начинка любая, мясная, овощная, фруктовая.
Какой нибудь торт, вкусный, ну и саллат вкусный:)