Блюда для торжества, праздника

кто что будет готовить на 8 марта закуски горячее и десерт что то легкое и необычное и что бы целый день не готовить

Курицу запеку в духовке, с вечера приготовлю торт и салат оливье, чтоб настоялись, а на закуску- 2 плавленых сырка с большой жирностью+2 яйца+100гр твердого сыра+чеснок по вкусу+майонез-=. трем на терке, измельчаем, смешиваем. подаю как когда- можно в виде пасты на хлеб или крекер, можно начинить вафельные тарталетки или помидоры...
Хипуй И Дуй.
Лучший ответ
Я хочу на 8 марта шашлыки. С зеленью, пластиковыми помидорами и огурцами. На природе. Готовить будет муж. Так что: легко, весело, обычно.
Ира Ирина
Баранью ногу в духовке с баклажанами и кабачками гриль, нарезку огурцы-помидоры, там же еще выходные - сделаю пару плотных салатов (из печени, например) или закусок (заливное из курицы или язык с горчицей)
Ужин в банке.
Быстрое, питательное и вкусное блюдо: поставьте в банке продукты и забудьте о ней на 1,5 часа.

Описание:
Для этого блюда нужно почистить 10-12 картофелин и 1 среднюю морковь.

2 куриных бедра помыть.

Взять трехлитровую банку без трещин и сколов и заполнять ее по очереди резаным картофелем, морковью, резаным чесноком, кусками курицы. Все слои посыпать солью, перцем и приправой для курицы (смесь специй) .

Поставить банку на сковородку и — в холодную духовку (это важно, чтобы была предварительно не нагрета потому, что банка может лопнуть) . Печем при 180 градусах 1,5 часа, прикрыв железной крышкой.

Выходит ни на что не подобно, вкусно и сочно.

Рецепт известен еще с советских времен. Знающие люди делали то же и в горшках, и в гусятницах — выходит вкусно но не то — здесь какой-то особенный вкус, мясо очень нежное. Внизу собирается вкусная жидкость, которая впоследствии (когда вы не съедите все за один присест) превращается в нежное желе… Словом, попробуйте — не пожалеете точно.
Приятного аппетита!
Юлия Казак
У меня буду готовить мужчины то, что я люблю. Обещали рулет из лаваша, свинину, запечённую в тесте, пирог с вишней, сладкую колбасу. Пока так, но я намекнула, что этого мало)))) , обещали подумать!!!!
Nika L
Зачем что то готовить в этот день? Устрой себе праздник и ничего не готовь! Лучше сходить в кафе))