Блюда для торжества, праздника

Что Вы будете готовить на 8 марта???

Ни-че-го
Светлана Толпыгина
Лучший ответ
Готовить будет муж, а вот - что, пока не знаю.
САЛАТ "РУКОЛА".
Берём 100г салата рукола, 50г кедровых орехов, 100г шампиньонов, соус, раст. масло, соль и белый молотый перец.
Грибы чистим, нарезаем сегментами и обжариваем. Солим, перчим. 2/3 салата выкладываем на блюдо, сверху кладём 2/3 тёплых грибов и 2/3 тёплого же соуса. Следующий "этаж" -оставшаяся рукола, затем грибы, соус, верх посыпаем кедровыми орешками.
Для соуса нам понадобятся 300 мл сливок 33-ти процентной жирности, 100 г сыра дор-блю и шафран.
Сыр натираем на мелкой тёрке и варим в сливках. Для цвета заправляем шафраном.
Фиг его знает. Ничего придумать не могу.
Пост. Усложняется задача.
Хочу применить как то, корень лотоса. Валяется, место занимает.
Людмила Принц
ничего-это ж женский день: -)))
Пангасиус по Испански, Паста из мяса криля, КУРИЦА (обязательно) , Оливье (а то куда можна будет мордой падать?) , Суп по Французки (Сливки, Перец, Креветки) , ну и всякое другое!
Dary Soboleva
БЛИННЫЙ ТОРТ С КРЕВЕТКАМИ

Продукты:

Молоко
1 яйцо
1 ст. л. Растительного масла
соль
сахар

Для начинки:
200 гр. креветок
150 гр. малосоленой красной рыбы
2 яйца
1 маленький помидор
зелень укропа
майонез

Для украшения:
250 мл. жирных сливок 35-38%
соль
креветки
зелень
листья салата
соевый соус

Инструкции:

Замесить тесто жидкое, как для блинов и испечь 7 тоненьких блинчиков. Для начинки мелко нарезать вареное яйцо и креветки. Каждый из ингредиентов поделить на две порции. Помидор и рыбу также измельчить, и нарезать зелень.

На дно тарелки уложить листья салата. На середину положить блин, смазать майонезом ( майонезом смазывать каждый блин, кроме последнего) . На блине распределить креветки и сверху накрыть блином.

Так поступая каждый раз, распределяя слоя с начинкой таким образом:
1-креветки
2-яйцо
3-рыбка
4-помидо+зелень
5-креветки
6-яйцо

И последний седьмой блин завершающий. Для украшения взбить сливки с солью и с помощью кондитерского шприца украсить торт. Сверху полить соевым соусом и украсить креветками.
Приятного аппетита и веселого праздника!!!
всё что вкусно
Шашлык на природе. У нас весна, тепло.
Сельд под шубой - вкусно, недорого, много полезных овощей. Особенно если добавить в этот салат свежее яблоко.
Marina Reynova
восьмое марта через 1000 лет токо будет
картошку в мундире с селёдкой
ничего, готовить будет муж
Блюда нескольких народов мира---праздник ведь M e j d u na r o d n i y !
Anush Avetisyan