Блюда для торжества, праздника
Что приготовить маме на завтрак 8 марта? Я решила яйцо пашот (кто не знает посмотрите в инете), но незнаю что еще.
помогите пж, срочно надо, т. к. завтра 8 марта!
Ну и консоме тогда уж к пашоту.
Че-то вы замахнулись, на нашего, так сказать, Уильяма Шекспира)))
приготовьте омлет, или просто яичницу пожарьте..
а еще греночку чесночную...
сосиска не возбраняется...
а еще греночку чесночную...
сосиска не возбраняется...
раз пашот, то вот такой вариант:, тост, сверху яйцо, рядом пару полосочек жареного бекона или паштет.

Ну если пашот, то лучше сегодня начать тренироваться, хотя, у моей дочки с первого раза получилось. Можно еще пару гренок из белого хлеба приготовить или брокколи отварить, будет полноценный завтрак (если мама, конечно, брокколи ест)
Мне бы такую дочку!
Не фантазируй! Тут длительная тренировка нужна.
Не получится.
Лучше сырников пожарь.
Не получится.
Лучше сырников пожарь.
Данагул Боранова
я и без того умею делать пашот
готовьте яйцо бенедикт. как раз пашот составляющее + гренки, бекон/ветчина, овощи, зелень и соус голандез
оладьи: 1 стак. кисломолочного + 1/4 ч. л. соды, дождаться реакции - пузырьки + 2 яйца, сахар, мука до консистенции густой сметаны. можно еще цедру, изюм, курагу, яблоки и т. п.

Готовь то, что не сможешь испортить. Времени на повтор у тебя может не быть.
ОЛАДУШКИ
Состав:
кефир или прокисшее молоко - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сахар - 3-4 ст. ложки
ванилин - 1 пакетик
мука - 2 стакана
соль - пол ч. ложки
сода - пол ч. ложки
растит. масло - для жарки
мед - для смазывания
Как делать:
1. Кефир и 1/6 стакана воды подогреть.
2. Яйцо, сахар, ванилин, соль перемешать и добавить подогретый кефир.
3. Перемешивать хорошо, пока пузырьки не появятся.
4. Добавить муку. Тесто должно быть густое, чтобы с ложки текло медленно, свисало.
5. Добавить соду и перемешать.
6. Затем обжаривать и смазывать медом.
оладья получаются пышные)
Состав:
кефир или прокисшее молоко - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сахар - 3-4 ст. ложки
ванилин - 1 пакетик
мука - 2 стакана
соль - пол ч. ложки
сода - пол ч. ложки
растит. масло - для жарки
мед - для смазывания
Как делать:
1. Кефир и 1/6 стакана воды подогреть.
5. Добавить соду и перемешать.
6. Затем обжаривать и смазывать медом.
оладья получаются пышные)