Блюда для торжества, праздника
Дорогие девочки и мальчиками! Поделитесь что такого вкусненького приготовите на праздничный стол 8 Марта?
А ничего, пусть мужики голову ломают, что готовить, как готовить!... Отдыхайте, Ольга:))))
Скорее всего шницели. И лимонный пирог.
Поедем в Ростикс. Люблю вредную еду!
Вопрос скорее к мальчикам) а они притихли)
Барбекю
я посоветую вам приготовить несколько блюд, может быть вы их уже знаете
1)тортик-покупаете слоённый корж, бананы, сгущёнку (по вкусу), можно, киви, груши итд
Аккуратно разделяете корж, из сгущёнки и масла (сливочного) делаете крем, мажете им отдельно каждый слой, нарезаете бананы или что то другое раскладываете их плотненько на каждый слой, Вуа-ля тортик готов!
2) салат из печени, печень варённая тёртая на тёрке с морковкой, кукуруза из баночки. только морковь не забудте обжарить на сковородке с лучком.
Это ещё не всё просто я уже устала!
Продукты необходимые для приготовления “Торт Апельсиновый”
Мука-200 гр
Яйца-5шт
Сахар-140 гр
Масло (сливочное) -90 гр
Соль-1/2 ч. л.
Ванилька
Миндаль подробленый
Для приготовления крема:
Мука-40 г
Молоко -1/2литра
Яйца-2 шт
Масло (сливочное) -50гр
Сахар-50гр
Апельсин -6 шт
Способ приготовления “Торт Апельсиновый”
Для приготовления коржа для торта нам необходимо взбить желтки с сахаром, ванилью и солью. Растопим сливочное масло и добавим к нашей смеси, добавляем просяную муку. Взбиваем белки до образования пены и вливаем в смесь. Все хорошенько перемешиваем до однородной консистенции.
Далее нам нужна кругла форма для выпекания. Берем ее и смазываем сливочным маслом, посыпаем мукой. Выливаем наше получившееся жидкое тесто и ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 45 минут.
Перед тем как готовить крем необходимо из 5 апельсинов выжать сок, оставшийся апельсин чистим и его цедру измельчаем. Для приготовления крема взбиваем в миске яйца, добавляем в них растопленое сливочное масло и апельсиновый сок – перемешиваем. Добавляем сахар, апельсиновую цедру, муку и чуть-чуть молока. Перемешиваем продукты и доливаем оставшееся молоко. Теперь венчиком тщательно взбиваем что-бы не осталось никаких комочков.
Выливаем нашу массу в кастрюльку и ставим на небольшой огонь и варим постоянно помешивая пока крем не загустеет, после убираем крем в строну остывать.
Вытягиваем испекшийся корж и выкладываем на блюдо, даем ему остыть. Смазываем всю поверхность торта кремом. С боков торт посыпаем тертым миндалем, на верх торта выкладываем тоненькие дольки апельсина. Вот и все. Простой в приготовлении, но блаженственно вкусный и нежный торт. Приятного аппетита.
Мука-200 гр
Яйца-5шт
Сахар-140 гр
Масло (сливочное) -90 гр
Соль-1/2 ч. л.
Ванилька
Миндаль подробленый
Для приготовления крема:
Мука-40 г
Молоко -1/2литра
Яйца-2 шт
Масло (сливочное) -50гр
Сахар-50гр
Апельсин -6 шт