Блюда для торжества, праздника

подскажите пожалуйста рецепты на праздничный стол 8 марта при том что соблюдаешь пост

Грибы, тушенные с орехами
500 г шампиньонов, 300 г очищенных грецких орехов, 2 cm. ложки растительного масла, 2 cm. ложки уксуса, соль, зелень петрушки или укропа, 2 зубка чеснока.
Очищенные промытые грибы крупно нарезают, складывают в кастрюлю, солят, вливают масло и тушат до готовности. Орехи толкут с зеленью и чесноком, солят по вкусу, перемешивают с уксусом. Все соединяют с грибами и дают покипеть 5-10 минут. Подают в горячем или охлажденном виде.

Свекла фаршированная
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
Перец мелко нарезать (оставив несколько колечек по количеству свеклы) , морковь измельчить на крупной терке.
Зелень петрушки и укропа мелко нарезать, оставив несколько веточек для украшения, лук (зеленый и репчатый) измельчить.
Репчатый лук обжарить на масле, добавить морковь и тушить 5 минут. Добавить болгарский перец, зелень петрушки и укропа, рис (предварительно отваренный) . Все перемешать.
Свеклу очистить от кожицы, удалить мякоть из середины овоща. Получившиеся стаканчики наполнить смесью из риса, овощей и зелени, запекать 20 минут при средней температуре.
Подавать, поместив каждую свеклу в кольцо болгарского перца, посыпав зеленым луком. Украсить веточками петрушки и укропа.

Салат свекольный с огурцом и орехами
1 небольшая свёкла (~250г) ,
1 средний солёный огурец (70~80г) ,
горсть грецких орехов (~30г) ,
1 маленький зубчик чеснока,
соль,
растительное масло
Свёклу сварить, остудить и очистить.
Свёклу и огурец натереть на крупной или средней тёрке.
Орехи измельчить.
Чеснок продавить через пресс.
Всё смешать.
Заправить растительным маслом.
При желании салат можно слегка подкислить соком лимона.
Гульнур Маликкызы
Лучший ответ
что мужик набуровит то будет
Паэлью с морепродуктами.
500г морепродуктов (кальмары, осьминоги, креветки, мидии) , 1 большую морковку, две луковицы нарезать довольно крупными кусочками (морковь кружочками или полукругами, лук полукольцами, мелких гадов можно оставить целыми. Поджарить всё это в растительном масле, посолить, поперчить, можно ещё добавить цуккини крупными кубиками, рубленую или сушеную зелень, затем 2 стакана горячей воды и стакан промытого риса. Как загустеет, воткните 3-4 зубчика чеснока неочищенные, но с отрезанной корешковой частью. Закрыть крышкой и довести до готовности на малом огне, не мешая, Бездушные морские гады в пост допускаются как праздничное блюдо.
Nika ***
рыба паровая с ананасами. в фальге. рулеты из баклажан с морковью. салат с фасолью и соевым мясом. пянсе со свежей капустой и помидорами и зеленью. и грибами. перец фаршированный рисом черносливом и грибами. драники.
вообще -то это строгий пост. рыбу есть нельзя. и если оч строго, то и растительное масло тоже.