«Грибная полянка»
* 1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
* 2-3 крупные вареные картофелины;
* 2 средние вареные морковины;
* 200-300 грамм отварной курятины;
* 3 сваренных вкрутую яйца;
* маринованные огурцы;
* майонез;
* зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.
Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.
Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить майонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочок или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.
Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью.
Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста рецепт вкусного праздничного салата, и быстрого в приготовлении)))
я его использую как закуску к водке-расходится влет
трете сыр, через чесночницу или мелко режете чеснок и все перемешиваете с майонезом. Салат "огонек",можно потереть туда еще немного ветчины.
Еще если этот салат-закуску намазать на булочку и запечь в микроволновке-это будет вкуснейший бутерброд
Быстрый, вкусный и красивый-"Мимоза" Банка рыбных консервов, 4-5 вареных яиц, 1 средняя вареная морковка, майонез. В посуду, которую будем ставить на стол, слоями выкладываем: консервы (размять вилкой), майонез, морковь (натереть), майонез, белки яиц (натереть), майонез и сверху или натереть на крупной терке или раскрошить яичные желтки. Они и должны создать эффект мимозы.
Копченая куриная грудка (сыро или горяче) , кусочек сыра и помидоры. Все режем кубиками и заправляем майонезом и молотым перцем. Пропорции 1:1:2
банку консервированых шампиньонов-резаных. банку кукурузы. 5 варенных яиц порезать. 3 свежих огурца. пучок зеленого лука и 150 грамм тертого сыра. отличный салат и кроме яиц ничего не варить. а забыла-заправить майонезом-как же без него.
Салат "Березка" 2 ваначки сыра плавленого янтарь, натереть в него 4 вареных яица на терке, чиснока немного (можно не класть. если не любите) Мелко нарезать укроп, добавить маянез, перемишать! Маянеза гдето пол пачки!!
копченая (можно гриль) курица + консервированные ананасы + тертый сыр + майонез
выкладывать слоями
САЛАТ "7 ПЯТНИЦ" СЛОИ: ЛУК ВАРЕН. СВЕКЛА КАРТОФЕЛЬ МОРКОВЬ ч/з терку ЯЙЦА ЯБЛОКО И СЫР ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Куриная грудка копченая
Грецкие орехи
Консервированные ананасы
Майонез
Простой, но очень вкусный салатик
Грецкие орехи
Консервированные ананасы
Майонез
Простой, но очень вкусный салатик
банка консервированной кукурузы+банка конс. шампиньонов+куриный копченый окорочек (порезать) +майонез
вареное мясо +жар грибы с луком +майонез и грецкие орехи
Многие салаты готовяться быстро и выглядят они красиво, все зависит от того, какие продукты у Вас есть. Например: шинкуете капусту, режете ромбиками п/копченую колбасу, отварные яйца и свежий огурец, заправка - майонез со сметаной (или одно что-нибудь; открываем банку с красной фасолью+банку с кукурузой+банку зел. горошком и банку с ананасами (порезанными) , все перемешиваем, а заправку выбирайте сами. Приятного апетита!