Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста рецепт вкуснейшего тортика)
Хочу сделать с вареной сгущенкой есть 2 баночки, ну если в рецепте не нужна вареная сгущенка, а нужна простая тоже пойдет и та и та есть) Заранее спасибо за ответы)
Шоколадный торт - "Украинская ночь"
У этого шоколадного торта ярко выраженный шоколадный вкус. Если вы любите темный шоколад, то этот рецепт вам придется по вкусу.
Ингредиенты:
•плитка горького черного шоколада - 100 г
•мука - 250 г
•сахар - 250 г
•яйца - 3 шт
•сливочное масло - 200 г
•грецкие орехи - 100 г
•ванильный сахар - 1 пакетик
•разрыхлитель для теста - 1 пакетик
Приготовление:
Нарезанное брусками масло и поломанную плитку шоколада мы кладем в миску и ставим на водяную баню.
Масло с шоколадом распускаются и медленно смешиваются.
Эту массу необходимо постоянно помешивать, пока она не получит однородную консистенцию и цвет.
Когда масло и шоколад растопились и равномерно перемешались, мы их снимаем с огня и даем остыть.
Орехи не очень мелко нарезаем.
В миску разбиваем три яйца.
В миске яйца взбиваются с сахаром и ванилью.
В полученную массу добавляется мука и разрыхлитель для теста. Все перемешивается.
Засыпаем нарезанные орехи.
Вливаем растопленный с маслом шоколад, который немного остыл.
Все тщательно перемешивается в однородную массу.
Форму мы покрываем калькой либо пергаментом, либо как в нашем случае - слюдой для запекания. И выливаем туда тесто.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке, 15-20 минут. Готовность коржа проверяется зубочисткой, если после протыкания зубочистка остается совершенно сухой - корж готов.
Корж выкладывается на блюдо и украшается на ваше усмотрение. Его можно полить взбитой с сахаром сметаной, посыпать орехами, либо потереть на него шоколад. Можете залить взбитыми сливками. В любом случаи это будет очень вкусно!
Приятного аппетита!
Пусть наш шоколадный торт "Украинская ночь" радует наших гурманов, так же как "Украинская ночь" Куинджи радует эстетов.
Ингредиенты:
•мука - 250 г
•сахар - 250 г
•яйца - 3 шт
•сливочное масло - 200 г
•грецкие орехи - 100 г
•ванильный сахар - 1 пакетик
•разрыхлитель для теста - 1 пакетик
Приготовление:
Орехи не очень мелко нарезаем.
В миску разбиваем три яйца.
Засыпаем нарезанные орехи.
Приятного аппетита!
Для основы:
печенье – 150 г
сливочное масло – 1 пачка (100 г)
Для торта:
яйца – 4 шт.
горький шоколад – 300 г
сливочный сыр 30% с натуральным вкусом – 2 баночки (450 г)
сметана15% – 2 баночки (400 г)
вареное сгущенное молоко– 1 банка (450 г)
сахар – 2 ст. л.
Для подачи:
порошок какао
Для смазывания формы:
растопленное сливочное масло
Разъемная форма для выпечки диаметром 24
Способ приготовления
1. Нагреть духовку до 160 градусов. На дно духовки поставить емкость с горячей водой. Выложить пекарской бумагой форму для выпечки, смазать маслом бумагу и бортик.
2. Приготовить основу. Печенье растолочь в мелкую крошку. Растопить сливочное масло и перемешать с печеньем в однородную смесь. Выложить ее в форму, прижать и разровнять. Форму поместить в морозильную камеру.
3. Приготовить торт. В миске взбить яйца, добавить остальные ингредиенты и перемешать до образования однородной гладкой смеси. Если образуются мелкие сырные комочки, дать смеси постоять примерно 10 минут и снова взбить (сливочный сыр становится мягче при комнатной температуре) . Протереть смесь через сито и вылить на основу в форме.
4. Выпекать примерно час, пока торт по краям не уплотнится, а в центре не будет слегка пружинить.
5. Полностью остудить, обернуть пищевой пленкой и на ночь поместить в морозильную камеру. Перед подачей посыпать торт порошком какао
печенье – 150 г
сливочное масло – 1 пачка (100 г)
Для торта:
яйца – 4 шт.
горький шоколад – 300 г
сметана15% – 2 баночки (400 г)
сахар – 2 ст. л.
Для подачи:
порошок какао
Для смазывания формы:
растопленное сливочное масло
Способ приготовления
Печенья ломаешь примерно то размера 1 см в квадрате<smile>id=426 alt=':Улыбаюсь: '</smile> разогреваешь масло с сахаром на один брикет масла пол стакана сахара и баночка сгущенки, потом отрывшую массу выливаешь в печенье, добавляешь какао, чтобы получилась масса, как тесто примерно, заворачиваешь в фальгу или пакет в форме колбасы, ложишь в мороз-к. Потом режишь кусочками как колбасу, а внутри, эти кусочки печенья белые, как жир в колбасе настоящей, классно
Торт- суфле.
Этот торт хорош тем, что его не надо выпекать. И готовится он 15 минут.
Надо: 500 г сметаны, 3/4 стакана сахара, 10 г желатина, 1/2 ст. ложки лимонного сока, 2 любых фрукта (персик, груша, банан, киви) .
Предварительно замочить желатин и растворить его на водяной бане. Сметану взбить миксером с сахаром (сахар берите по своему вкусу) . Продолжая взбивать, постепенно влить желатин и лимонный сок. Затем туда добавить порезанные фрукты и выложить в разъемную форму или миску, смазанную маслом. Сверху потереть на терке печенье и - в холодильник. Еогда застынет - опрокинуть торт на блюдо и украсить чем душе угодно (фрукты, шоколад, орехи, кокосовая стружка) . А можно эту сметанную массу выложить на пропитанный сиропом бисквитный корж. Торт получается нежнейшим, во рту тает! Вам ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ!